Энергетические вампиры и их типы — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Энергетические вампиры и их типы

17 февраля 2019 - express
article1095.jpg

Всех энергетических вампиров можно разделить на несколько категорий в зависимости их типа общения с потенциальными донорами

В прошлой статье мы рассказали откуда берутся люди-вампиры и как себя с ними вести, чтобы сохранить баланс своей энергии. Сегодня, мы познакомим вас с типами людей-вампиров.

Сладкоголосые вампиры

Эта категория энергетических вампиров является самой популярной. Большинство людей, желающих поживиться чужой энергией, относится именно к ней. Такие люди втираются в доверие к человеку через лесть, всячески расхваливая его и тем самым стремясь попасть в число его приближенных.

На ловушку таких кровососов очень легко попасться, поскольку каждый из нас любит похвалу, ведь она помогает нам становиться увереннее в себе. Такие энергетические вампиры будут крутиться вокруг человека, всячески стараясь ему угодить, но на самом деле за их «большой любовью» и «уважением» скрывается черная зависть к чужому успеху. При любом удобном случае, такие люди «своего кумира» поливают грязью.

Задумайтесь о своих друзьях и знакомых: есть ли среди них те, кто ни разу в жизни не критиковал вас, не говорил вам не слишком приятных вещей?

Вампиры-манипуляторы

К этой категории относится несколько видов похитителей энергии. Кто-то из них примеряет на себя роль диктатора, который отдает донору приказы, а когда работа почти выполнена, отменяет их, сославшись на вышестоящее начальство или обстоятельства, и тем самым похищает жизненную силу человека, жалеющего о потраченном впустую времени.

Кто-то предпочитает технику игнорирования, когда донор выходит из себя и начинает отдавать энергию из-за того, что «вампир» его как будто не слышит, забывает о его просьбах или просто молчит, когда от него требуют ответа.

Есть среди них и так называемые «защитники», которые будут снисходительны к ошибкам своего донора, но не дадут ему сделать ни шагу самостоятельно, тем самым формируя его зависимость.

Вампиры-жертвы

Этих вредителей можно легко распознать: они постоянно ноют, жалуются на жизнь, просят, чтобы их пожалели, но никогда не прислушиваются к советам, которые им дают люди, находя для этого десятки причин. От таких «людей-вампиров» нужно держаться, как можно дальше.

Вампиры-агрессоры

Эта категория действует наиболее активно. Их главный метод – вывести человека из себя. Они будут делать замечания, провоцировать конфликты, поступать некрасиво – одним словом, всячески провоцировать человека на проявление раздражения, агрессии, злобы, обиды.

Но, хорошая новость в том, что от таких людей можно защититься. Просто, сведите общение с такими людьми к минимуму. И, самое главное, ни при каких обстоятельствах, не рассказываетй «вампиру» о своих делах, планах, здоровье и т. д. С ним вы можете говорить только о том, какое яркое солнце светит за окном, или какой сегодня прошел ливень. Все!

Но что же делать, если вашу энергию крадет кто-то близкий: муж, родитель, ребенок или другой член семьи? Мы же не можем свести общение с ними к минимуму или вычеркнуть их из своей жизни.

Тут выход один: просто уйти. Если нет возможности разъехаться, просто уйдите погулять, в магазин, парк. Куда угодно. Оставьте «родного вампира» на некоторое время одного. А, на будущее найдите «своему вампиру» какое-нибудь занятие. Тогда, у него появится дело, на котрое он будет конструктивно тратить свою энергию.
 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: