Маленькие дети чувствуют «хороших» и «плохих» людей — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Маленькие дети чувствуют «хороших» и «плохих» людей

22 июня 2018 - express
article917.jpg

Малыши умеют распознавать склонных к гневу взрослых, даже если те спокойны во время общения с ними

Многие удивятся, но маленькие дети с раннего возраста могут делить людей на «хороших» и «плохих». К сожалению, после 5 лет эта способность угасает. Лишь 1% людей во взрослой жизни готов сказать, что умеет с первой секунды сразу распознать, что за человек перед ним?

Ученые даже, проводили психологические исследования, в ходе которых выяснили, что дети, не только очень чутко относятся к проявлениям негативных эмоций, но и стараются не вызывать гнев у тех, чьё агрессивное поведение они уже видели однажды.

 

Участие в исследовании приняли свыше трёхсот малышей в возрасте 15 месяцев. В рамках нескольких экспериментов психологи предлагали детям игрушки, при взаимодействии с которыми взрослый человек вел себя нейтрально или агрессивно.

Как выяснилось, малыши в большинстве случаев отказывались брать в руки те предметы, которые вызвали негативную реакцию взрослого. Более того, даже если в последующих экспериментах тот же человек, реагировал, на те, же игрушки нейтрально, дети всё равно не хотели играть с ними. Те же малыши, кто всегда видел нейтральное отношение взрослого к игрушкам, одинаково охотно играли с ними. Эти данные позволили психологам сделать вывод о том, что даже совсем маленькие дети могут оценивать эмоции окружающих, запоминать их и проявлять опасение по отношению к тому, кто однажды в их присутствии повёл себя агрессивно.

А вот эзотерики говорят, что все дело в особом умении детей «видеть» ауру человека и чувствовать энергетику, которую он излучает. Наверняка, вы замечали, как дети, оказавшись в гостях, в незнакомой компании с разными людьми ведут себя по-разному. К одним людям они идут, и, даже делятся игрушками, а других обходят стороной. Например, если ваш ребенок, не хочет идти «на ручки» даже к кому-то из родственников, не стоит ребенка заставлять это делать. Просто, присмотритесь к родственнику.
 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: