Как изменить свою жизнь к лучшему, когда совсем нет сил? — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Как изменить свою жизнь к лучшему, когда совсем нет сил?

9 августа 2018 - express
article963.jpg

Знаете, как иногда бывает? Вроде бы, и понимаешь, что нужно срочно что-то менять в своей жизни, что жизнь недолговечна, но вот, сил совсем нет. Даже привычные кофе или энергетики, не помогают.

Оказывается, для коренного изменения жизни нужно гораздо больше и времени, и сил, и действий. Нужны, инвестиции в свое здоровье. И начать нужно со сна.

 

Да, достаточно начать высыпаться, как прилив сил, не заставит себя ждать. Хороший сон помогает мозгу избавиться от токсинов, которые накапливаются в течение дня.

Именно поэтому нужно спать семь-восемь часов, а не потому, что так говорят врачи. Просто, увеличьте свой сон на 30 минут в день. Это сделать, вы можете.

Второй момент — еда. Всегда думайте, перед тем, как что-то положить себе на тарелку. Откажитесь от перекусов, не отвлекайтесь во время еды.

Третье — забудьте о кофе и энергетиках. Эти стимуляторы, раздражающие без того издёрганную нервную систему. Когда вы обеспокоены, напряжены или вообще на грани истерики, очередная чашка кофе если и взбодрит, то ненадолго. Вместо этого попробуйте другие, более мягкие способы взбодриться и зарядиться энергией: физические упражнения или с помощью медитации. Если утро без кофе вам не в радость, переведите ваши взаимоотношения с этим напитком в несколько иную плоскость и сделайте их максимально осознанными. Смакуйте аромат и наслаждайтесь вкусом напитка, потягивая его из любимой кружки. Спустя некоторое время может оказаться, что этот ритуал гораздо важнее, чем сам кофе как таковой.

Начните больше двигаться. Забудьте про лифт, ходите пешком на работу и т. д. Каждый день начинайте с утренней зарядки.

Начните за собой ухаживать. Сходите к парикмахеру, сделайте маникюр, просто побалуйте себя теплой ароматной ванной. Вот увидите, как издерганность и нервозность покинут вас. А тут и новые идеи в голове созреют.

Каждый день питайте душу, а не тело. Купите, наконец, туфли, которые давно хотите, побалуйте себя мороженым в обеденный перерыв и выходные напролёт смотрите старые фильмы. Делайте то, что приносит радость.

 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: