Йога как наука — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Йога как наука

1 ноября 2018 - ekaterina
article1026.jpg

Йогу называют древнейшей наукой единения тела, ума и духа. Ее история уходит корнями вглубь тысячелетий, переплетаясь с древними знаниями и верованиями Востока. Сегодня Запад все чаще обращается к мудрости восточных цивилизаций, находя в их направлениях духовного развития новые пути для личностного роста. Йога — как раз одно из таких учений. Если вы думали, что йоги — это сплошь просветленные гуру и аскеты, проводящие дни в отрешении и медитациях, вы заблуждались. Хождение по гвоздям и раскаленным углям — тоже не их основной досуг (хотя как побочный эффект может присутствовать на высших стадиях познания и практики).

Как говорят учителя, цель йоги — не увести человека от социума (любви, богатства, успешной карьеры), а наоборот — помочь ему самореализоваться и наполнить свою жизнь радостью и гармонией. Сегодня йогой занимаются многие знаменитости и успешные люди – известные актеры, звезды сцены, ученые, спортсмены и даже первые лица страны. Мадонна, Стинг, Николь Кидман, Дженнифер Энистон, Леди Гага, а также президент России Дмитрий Медведев регулярно практикуют занятия йогой.

Наука йоги говорит о том, что у нас есть не только физическое тело, но также и тонкое тело. Оно пронизано тысячами энергетических каналов и меридианов, где собирается информация в соответствии с нашими мыслями, чувствами и эмоциями. Те переживания, те мысли, которые мы не принимаем, уходят в наше подсознание, накапливаются там и оказывают влияние на нашу жизнь. Например, в детстве девочка решила, что строгий отец не любит ее. Это травмирующее переживание она будет неосознанно вытеснять. И в результате подобная ситуация будет повторяться в ее взрослой жизни до тех пор, пока она не примет ее. Йога — это древняя форма психотерапии. С ее помощью мы чистим наши мысли в подсознании и осознаем себя.
 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: