Фен-шуй по нашему — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Фен-шуй по нашему

15 января 2018 - ekaterina
article787.jpg

Русский человек руководствуется в своих поступках сердцем и душой, его порывы искренни, во многом подсказанные наитием и интуицией, но обязательно соизмеримы с окружающим миром и природой. Наши предки издавна ориентировались на природу и при выборе места под строительство дома тщательно присматривались к местности. Какая почва, есть ли чернозем? Насколько глубоко от поверхности грунтовые воды, и как определить неблагополучные участки, геопатогенные зоны, которые могут неблагоприятно воздействовать на наше внутреннее состояние и даже здоровье?

Геопатогенные или неблагоприятные участки земли - это, зачастую, болотистая местность, изломы рек, соединения пластов земной коры. Нередко это область отличается повышенной сейсмической активностью. Внимательно присмотритесь к тому району, на котором вы решили начать строительство. Если часто встречается крупный камень, валуны, значит, местность находится над разломом.

Если грунтовые воды находятся близко от поверхности, то значит место для жизнедеятельности человека тоже не самое удачное. Пресмыкающихся и насекомых там тьма-тьмущая. Комары, слизни и лягушки - очень скверные соседи, к тому же их присутствие является нарушением спокойного ритма земли.

Благоприятным местом можно считать хвойный лес, рябину, липу или клен. А вот пресловутый ясень, ива, осина и даже дуб будут указывать на близкое нахождение грунтовых вод. А, как следствие, на тяжелое строительство фундамента, и целую кучу неудобств в дальнейшем.
 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: