Депрессия — психическое заболевание — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Депрессия — психическое заболевание

25 августа 2021 - ekaterina
article1252.jpg

Депрессия – это психическое заболевание, при котором у больного наблюдается подавленное эмоциональное состояние, перепады настроения. При крайних степенях депрессиях также наблюдается желание покончить жизнь самоубийством, возможны попытки суицида.

Заболевание не самое серьезное в ряде психиатрических недугов, но явно очень неприятное, а в некоторых случаях опасное для жизни и здоровья. К сожалению, заполучить депрессию может каждый из нас, постоянные стрессы, плохая погода, бешеный ритм жизнь – все это легко может стать причиной депрессивного расстройства. Однако, несмотря на это, только определенный процент людей заболевает депрессией, остальные же успешно справляются с невзгодами жизни. Причина кроется во врожденной предрасположенности, а также в психологических травмах, перенесенных в детском возрасте.

Людям, которые в возрасте до 10 лет пережили утрату близкого человека, насилие, были свидетелем побоев или сами им подвергались, стать жертвой депрессии гораздо легче, чем тем, кто рос в нормальной обстановке.

На сегодняшний день депрессия – это не приговор, вылечить ее можно, как с помощью психотерапии, так и медикаментозно. Психотерапевтический метод включает в себя беседы больного с психологом, который помогает ему разобраться в корне проблем, решить ее, тем самым освобождаясь от подавленного состояния. Медикаментозный путь лечения же призван отрегулировать уровень серотонина и других гормонов, отвечающих за настроение.

Не смотря на множество методик лечения депрессии депрессивных людей становится не меньше, а все больше. Ученые пока не установили с чем связан рост депрессивности, однако уже известно, что нужно делать, чтобы уберечь себя от подавленного состояния.

Во-первых, нужно понять, что большая половина проблем кроется в вашей голове, они не материальны, не имеют физического тела, это всего лишь негативные мысли. Следовательно, избавиться от них легче, чем вам кажется.

Во-вторых, при первых же признаках апатии и раздражительности, начинайте улыбаться, это не шутка! Улыбка (даже если вы улыбаетесь через силу), способствует выработке серотонина.

В-третьих – больше общайтесь, если у вас нет большого количества друзей и родственников, то срочно заводите новые знакомства. Человек – социальное существо, поэтому общение просто необходимо для нормальной работы нервной системы.

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: