Алкоголь и душа: кто кого? — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Алкоголь и душа: кто кого?

15 сентября 2018 - express
article990.jpg

Вот, она — опасная зависимость

Мы, не будем сейчас рассказывать, о вреде алкоголизма. Хотя и утверждают, что алкоголизм, это — болезнь, в первую очередь, это — выбор. Выбор самого человека.

Алкоголизм, это — прежде всего, зависимость, а значит, алкоголь для алкоголика ценность большая, нежели жизнь и качество жизни других людей, даже если ему эти люди небезразличны.

 

Больной человек на то и больной, что все головой понимает, а вот сделать с собой ничего не может. А, вот, алкоголик, проспавшись, тоже все понимает, но снова делает выбор. И, так по кругу.

Кроме того, алкоголизм зачастую протекает с множеством самых разнообразных дополнительных симптомов. Например, с патологическим опьянением, во время которого, как говорят люди, этого алкоголика хорошо знающие, он становится, не похож сам на себя, его словно бы подменяют. Агрессивность, злоба, желание непременно куда-то идти, выяснять отношения. Вынести все это, конечно, непросто. От человека, находящегося в состоянии патологического опьянения, можно услышать такие вещи, что потом одно воспоминание о подобных словах любимого родственника способно повергнуть его близких в настоящую депрессию.

Но, самая большая опасность в том, что алкоголик пропивает в буквальном смысле ЖИЗНИ! Жизни близких людей — детей, внуков… То, что говорит алкоголик в пьяном угаре, особенно, если это произнесено в «опасные» лунные дни, когда слова приобретают силу, способно, в буквальном смысле «сжечь» жизни родных.

Жизнь в семье алкоголика превращается в кромешный ад, где нет не только эмоциональной поддержки и понимания, но и банального уважения и внимания.

Возникает вопрос, а можно ли помочь алкоголику? Сделать это сложно, пока человек сам, не поймет, не осознает всеми фибрами души, что он сильно рискует, рискует остаться один в эмоциональном плане. Холодность и отчуждение родственников — минимум того, что может произойти.

Нет тирана страшнее привычки, и пока человек не сопротивляется ее повелениям, он не может быть свободным.

Вот, почему алкоголизм, не болезнь, а «образ жизни», который, как не трудно догадаться, лекарствами не изменить. Тут, без компромиссов.
 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: