Астрология и Диета — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Астрология и Диета

25 февраля 2014 - Администратор
article119.jpg

Натальная карта демонстрирует уникальное положение планет в момент рождения человека. Исходя из нее, астролог может определить потенциальные проблемы со здоровьем и дать конкретные рекомендации о том, как восстановить и сохранить оптимальный баланс организма.


Так, астрология выделяет четыре основных конституционных типа: огонь, земля, воздух и вода. Считается, что огненные знаки: Овен, Лев и Стрелец, обладают максимальной энергией и жизнеспособностью. Воздушные знаки: Близнецы, Весы и Водолей несколько сильнее реагируют на внешние раздражители. Водные знаки: Рак, Скорпион и Рыбы достаточно подвержены эмоциональным и физическим нагрузкам, справляются с ними не слишком хорошо. Земляные
знаки: Телец, Дева и Козерог, обладают хорошей выносливостью, хотя значительно уступают в этом вопросе огненным знакам.


Итак, огненные знаки: Овен / Лев / Стрелец


Стихия огня отвечает за функцию пищеварения, огонь также очищает систему жизнедеятельности путем сжигания токсинов, вирусов, бактерий и грибков. Огненные знаки легко борются с болезнью, их природная конституция естественно стремится к высоким температурам.

Огненные знаки – неуравновешенны и склонны к перевозбуждению. Могут быть нетерпеливыми и сердитыми, как следствие, гипертония, проблемы с сердцем, язвы и воспаления. Избыток Огня можно «загасить» с помощью продуктов, которые являются холодными, влажными, тяжелыми или медленно сгорающими. К ним относятся зерновые и корнеплоды. Следует избегать пряной пищи и красного мяса. Успокаивающие и стабилизирующие травы: ромашка, мелисса и валериана.

Если энергетический потенциал огненных знаков низок, переваривание и всасывание пищи происходит медленно. Поэтому следует потреблять горячие, сухие, ароматные и светлые продукты. Избегайте холодных блюд. В данном случае к необходимым продуктам относятся:
лимон, йогурт, горькая зелень, капуста, горчица. Не стоит есть молочные продукты и мясо. Стимуляторы пищеварения: горчица, гвоздика, корица, чеснок, имбирь.

Воздушные знаки: Близнецы / Весы / Водолей

Воздушные знаки управляют нервной и кровеносной системами, перистальтикой, системами мочеиспускания и дыхания. Сверхактивные, беспокойные и чувствительные, они страдают от сухой кожи, бессонницы, потери памяти и физической перегрузки. Чтобы позволить нервной системе восстановиться, следует потреблять слегка тушеные овощи, орехи, сухарики. Исключить сырые, зерновые и дрожжевые продукты, сахар-рафинад. Ферменты помогают в поглощении питательных веществ.

Если энергетика воздушных знаков низкая, ее могут поддержать минеральные элементы, такие как кальций и магний. Поэтому, ешьте больше сырых продуктов, проросших семян, пейте овощные соки. Овес - в любой форме: чая или настойки, обладает тонизирующим свойством без седативных эффектов. В еде должны присутствовать: кайенский перец, чеснок, имбирь, йогурт, кефир. Из трав: корень одуванчика или ангостура биттер.

Водные знаки: Рак / Скорпион / Рыбы

Элемент воды отвечает за репродуктивную и лимфатическую системы, циркуляцию жидкостей в организме, в том числе крови, слизи и лимфы. Водные знаки исключительно чувствительны к окружающей среде, в частности, грибкам и вирусам. Проблемы со здоровьем водных знаков, как правило, имеют сильную эмоциональную составляющую. Болезни повторяются в циклах.

Избыток воды в организме проявляется в вялом пищеварении, плохой ассимиляции и медленном метаболизме, что физически выражается в появлении слизи, кист, опухолей, отеков и проблем с весом. Здесь основными советами будут снижение потребления жидкости, изменение диеты и увеличение физической нагрузки. В пищу должны поступать продукты, которые являются горячими, сухими и светлыми: тушеные овощи, бобы, фрукты. Стоит ограничить потребление жирной пищи, конфет, дрожжевых продуктов, хлеба и соли. Полезные травы: шалфей, базилик, тимьян, петрушка, можжевельник, лист оливы.

Если организм человека, наоборот, обезвожен, то возникают проблемы с выводом токсинов, ухудшается сон. В данной ситуации стоит чаще принимать ванны, пить много жидкости, есть огурцы и другие влажные, мясистые овощи. Необходимыми в питании продуктами здесь будут: пшеница, рис, овес, водоросли, молочные продукты и природный сахар. Лучше избегать потребления бобов, естественных мочегонных средств, таких, как морковь, сельдерей, капуста и спаржа. Пить солодку, подслащенную медом, фруктовые соки.

Земляные знаки: Телец / Дева / Козерог

Земные знаки имеют тенденцию к проблемам с весом, ростом опухолей или железистым расстройствам. Переедание и потребление тяжелых продуктов создают избыток земляной энергии, которая усугубляется сидячим образом жизни. Земные знаки достаточно выносливы, более устойчивы к простудам и гриппу, чем знаки огня или воздуха.

Избыток энергии приводит к замедлению обмена веществ и увеличению плотности ткани, то есть к склерозу, отложениям кальция, опухолям и увеличению роста волос на теле. Для борьбы с подобными проблемами в свой дневной рацион следует включить плодовые салаты, капусту, тушеные овощи с пряностями, соки, супы и чаи. Не следует злоупотреблять горькими тониками, острыми специями ( имбирь, черный перец )

Люди с недостатком земляной энергии требуют больше сна и активного контакта с землей. Продукты питания должны включать в себя: мясо, картофель, неочищенные зерна, корнеплоды, молочные продукты, тушеные овощи, сыр, масло, сахар. Лучше на время исключить фрукты и сырые продукты. Так же следует разнообразить свой рацион морскими водорослями, минералами, женьшенем, астрагалом.

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: