Предсказание будущего. Тогда и сейчас — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Предсказание будущего. Тогда и сейчас

27 октября 2016 - ekaterina
article263.jpg

Предсказание будущего  – один из шансов заглянуть в неизведанное, способ предвидеть счастье и несчастье, катастрофы и  великие удачи для себя, своих близких, или даже целой страны.

Великие предсказатели и провидцы прошлого рассказывали миру о самых важных событиях: войнах, сменах власти и эпох, болезнях и значимых рождениях. Ясновидцы были окружены аурой мистического, их боялись и им же поклонялись, забрасывали камнями и боготворили одновременно. Все это – проявления великого трепета, который вызывает у нас предсказание будущего.

Мировые предсказания: история

Обратимся к истории мировых предсказаний. Первые упоминания о предсказателях мы можем встретить еще в древних мифологиях: кельтской, славянской, германо-скандинавской. О последней мы знаем более всего, поскольку имеем на руках сохранившиеся литературные источники. Доподлинно известно, что ясновидящие пророки были более почитаемы, чем жрецы и даже боги, поскольку боги так же, как и люди, не способны повлиять на судьбу. У древних народов  было распространено представление о существовании некоего общего поля пространства и времени, которое управляется неизведанным для всего сущего образом, и в рамках которого вершится судьба людей и богов. Показательны  представления о мировом древе у скандинавов или сплетении всех дорог воедино у кельтов: подобные верования отражают взгляд на судьбу как что-то логически связное, но выходящее за рамки обыденного понимания. Тогдашние пророки, наверное могли бы сказать, выиграете ли вы в казино http://malibu-slot.com/igrovye-apparaty/ или нет. А шансы у вас высоки, потому как этот сайт предлагает своим посетителям бонусы, возможность поиграть бесплатно, а за честность отвечает система MD5.

Более поздние культуры продолжали сохранять веру в предсказания будущего.  Переместимся в Древнюю Грецию, к знаменитому оракулу при храме Аполлона в Дельфах. Оракул – это прорицалище, то есть место, где в силу особой мистической наполненности предсказатель может разглядеть будущее. Мифы предлагают разные трактовки возникновения дельфийского оракула, но согласно самой распространенной, он был сооружен самим Аполлоном на месте его победы над чудовищем Пифоном. Заведовала им жрица, именуемая пифией, и она же давала пророчества пришедшим к ней. Дельфийский оракул нашел свое отражение в мифологии и литературе древних греков, и широко известная трагедия Софокла «Эдип Царь» повествует как раз о неизбежности судьбы: зная предсказание, Эдип не смог избежать рока. Греческое видение судьбы фатально, именно поэтому предсказание – это единственное, что может привнести упорядоченность в окружающий бесконтрольный Хаос.

Время менялось, Греция сменилась Римской Империей, потом и Империя пала, захваченная варварами. Средние века по всей Европе ознаменовались религиозной замкнутостью и усилением позиции христианства, которое в  то время преследовало гадателей и ясновидцев как язычников, спровоцировав, тем самым, уход предсказания «в подполье», создание тайных обществ и скрытых от посторонних глаз коммун. Но предсказатели были и тогда, ведь ясновидение – это особый дар, неподвластный запретам и увещеваниям.

Предсказания сегодня

Несмотря на стремительное развитие западной культуры и технический прогресс в эпоху Возрождения и более поздние времена, человеческое мироощущение остается тем же. Мы с вами можем смотреть предсказания онлайн, некоторые предсказания существуют на видео. Великих гадателей, астрологов и ясновидцев подарили нам прошедшие века, начиная с Марии Ленорман и Нострадамуса и заканчивая Вангой и Вольфом Мессингом. Мы имеем живых свидетелей и документальное подтверждение тому, что пророчества последних столетий сбываются.

Если мы не можем сегодня разобраться в предсказаниях будущего, может, стоит быть внимательнее и немного подождать?..

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2186 просмотров
Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: