Как научиться понимать язык тела? — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Как научиться понимать язык тела?

18 октября 2016 - ekaterina
article251.jpg

Обмениваясь информацией, люди часто не замечают, что используют язык жестов. Бывают странные ситуации, когда человек говорит одно, но все его движения и поза говорят об обратном, и тогда закрадывается сомнение, а правду ли он сообщает.

Дело все в том, что если между вербальной информацией, то есть той, что выражена словами и невербальной чувствуются противоречия, то человек больше склонен верить позе, жестам, мимике или интонации.

Если вести беседу и внимательно присматриваться к невербальным знакам, которые подает собеседник, то можно определить, как он относится к сказанному. Если собеседник рисует на листке, крутит ручку или постукивает рукой или ногой — ему откровенно скучно.

Если голова наклонена и неважно, в какую сторону, то это значит — весь во внимании. Если сидит на краю стула, локти при этом держит на бедрах — он в восторге от сказанных слов. Критически настроенный человек слушает, опираясь на ладонь, при этом его указательный палец вытянут вдоль лица. Человек, который играет в игровые автоматы на сайте www.v.igrav777.com/ сидит прямо, он расслаблен. Да и незачем ему напрягаться, ведь софт удобный, выбор автоматов большой, есть контроль честности и отзывчивая администрация.

Показателем успешных переговоров является момент, когда переговорщики расстегивают пиджаки. А вот ноги, направленные прямо к выходу, говорят сами за себя. Партнеры хотят быстрее закончить переговоры.

На первом свидании можно определить, как относятся друг другу мужчина и женщина. Женщина нравится, если мужчина поправляет галстук, стряхивает с пиджака несуществующие пылинки, наклоняется в сторону собеседницы.

Если он в то время, когда стоит, кладет руки на пояс или бедра, а самый яркий жест — большие пальцы закладывает за пояс — эти перечисленные жесты говорят только об одном, он пытается заинтересовать в ответ женщину.

Женщины тоже выдают себя при первом свидании характерными жестами, если ей нравится мужчина. Они обычно часто поправляют прическу, кладут руки себе на бедра, распрямляют и скрещивают ноги, облизывают губы.

Язык тела никогда не обманывает, потому что речь свою контролировать достаточно просто, а жесты и мимику могут контролировать только люди, которые прошли многочисленные тренировки. Поэтому, если знать этот язык, можно будет видеть правду о человеке и его отношении к себе даже без слов.

Похожие статьи:

ПсихологияБыстрый тест на психологическое состояние

ПсихологияПростой графический тест

ПсихологияСамостоятельный финансовый психоанализ

ПсихологияИнтересный тест Зигмунда Фрейда

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3177 просмотров
Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: