В чем опасность осознанных сновидений — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

В чем опасность осознанных сновидений

23 февраля 2018 - express
article810.jpg

При погружении в осознанное сновидение нужно обязательно контролировать границу между сном и реальностью

Никто, наверное, не будет спорить с тем, что наш сон, это, по сути, другой мир со своими законами и правилами. Некоторым, правда, удается научиться практике осознанного сновидения, и, не только заказывать нужный сон, но и во сне получать ответы на интересующие вопросы, и, даже, менять свой сон «под себя», так, что меняется и реальная жизнь.

Сегодня практика осознанного сновидения, не звучит, как «поклонение Дьяволу», или нечто нереальное, связанное с психическими отклонениями.
 

 

Своими снами управлять можно. Только, вот, стоит ли этим заниматься? Нужно ли прикасаться к той сфере, которая от нас скрыта? В чем опасность осознанных сновидений?

Во-первых, сон для человека, это — возможность отдыха и восстановления. В осознанном же сновидении, человек заставляет свой спящий организм бодрствовать. Такие регулярные состояния в реальной жизни проявляются болями головы, общей усталостью, депрессиями.

В осознанном сновидении человеку вначале кажется, что он подобен Всевышнему. Он может менять реальность так, как ему хочется. Но, это не так. В осознанном сновидении можно встретиться с чем-то страшным и пугающим. И, это состояние тревожности может перейти в реальный мир. Тогда «ночные кошмары» могут случаться и в дневное время.

Это самое сложное, при погружении в осознанное сновидение контролировать границу между сном и реальностью, не давая ей стереться. В противном случае человека ждет дестабилизация личности.

Третье, в осознанном сновидении человек может контролировать свои действия, что в реальной жизни может привести к неадекватному восприятию реальности. Проблема в том, что тело человека «запоминает» все, что с ним происходит, даже, во сне.

Четвертое, в случае неприятностей в реальной жизни, человек начинает «прятаться» там, где ему хорошо, то есть, — во сне.

Пятое, при сильном погружении в осознанное сновидение, во время переживания сильного стресса или депрессии, можно, думая, что вы проснулись, так и не проснуться в реальном мире.

Шестое, встреча с некими сущностями в осознанном сновидении, не нанесет физического вреда человеку.

Но на энергетическом и эмоциональном уровнях потери для человека будут весьма существенными от такой встречи.

Седьмое, заниматься практикой осознанных сновидений категорически нельзя людям, у которых есть какие-либо фобии.


 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: