Питание по знакам зодиака — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Питание по знакам зодиака

7 января 2022 - ekaterina
article1269.jpg

Звёзды, под которыми мы родились, предопределяют не только наши судьбы и характеры, но, оказывается, ещё и питание. Гороскоп питания предлагает перечень рекомендуемых продуктов для каждого знака. Согласовав собственные вкусы с рекомендациями звёзд, можно улучшить свой ежедневный рацион.

Звёзды, под которыми мы родились, предопределяют не только наши судьбы и характеры, но, оказывается, ещё и питание. Гороскоп питания предлагает перечень рекомендуемых продуктов для каждого знака. Согласовав собственные вкусы с рекомендациями звёзд, можно улучшить свой ежедневный рацион.

Овны подвержены депрессиям, раздражительности и головным болям.

Поэтому для них более полезными будут продукты, активизирующие работу мозга и стимулирующие деятельность его клеток, а также улучшающие функции печени и почек.

В вашем рационе должно быть много свеклы, шпината, кресс-салата, сельдерея, лука, цветной капусты. А также редиса, огурцов, моркови, лимонов, яблок, грецких орехов и фиников.

Помимо этого существует потребность в железе. Хорошим источником его является красная смородина. А нежирные сорта мяса и бобовые обеспечат мышцы таким необходимым для них протеином. Если вы любитель пикантного вкуса, то отдайте своё предпочтение горчице, она принесёт вам больше пользы чем, например, острый перец.

Основным проблемным моментом для Тельцов является замедленный обмен веществ в организме.

И, зачастую, возникающие проблемы могут быть связаны именно с пристрастием к сладостям и мучным изделиям. Здесь нужно умерить аппетит в самом прямом смысле этого слова.

Тельцам желательно употреблять продукты, содержащие витамин А, поскольку именно он стимулирует обменные процессы.

Богатой на витамин А является печень трески, говяжья и свиная. Чтобы снизить предрасположенность к отёчности, важно употребление в пищу шпината, тыквы, капусты белокочанной и цветной. Также помогут избавиться от лишней жидкости редис, лук и свекла. Снизить риск эндокринных заболеваний поможет употребление йодированной соли, морепродуктов и витамина Е, который в достатке содержится в растительном масле.

Ахиллесова пята Близнецов – это их нервная система.

Возбуждённую нервную систему помогает привести в норму кальций.

Также кальций позитивно влияет на свёртываемость крови, костную систему, повышает сопротивляемость организма воспалительным процессам и оказывает противоаллергическое действие. Поэтому акцент Близнецам нужно ставить на молочных продуктах и капусте.

Для предупреждения возможных сбоев со стороны сердечной системы обязательно нужно есть пищу, содержащую калий: кукурузу и зелёный горошек, свеклу и цветную капусту, спаржу и сельдерей, морковь, сливы, абрикосы, персики и ананасы. Мышечной системе также нужно уделить достаточно внимания, обязательно включая в рацион пищу, содержащую протеины: рыбу, нежирное мясо, сою, сыр, яйца и орехи.

Питаемся по Зодиаку Раки – любители вкусно покушать, причём часто они не могут остановиться вовремя.

Поэтому часть возникающих проблем может быть связана с перееданием.

Из-за наличия склонности к отёчности следует ограничивать употребление жидкости и продуктов, содержащих большое количество жиров, крахмала и сахара. Очень полезными для Раков будут продукты богатые протеином (нежирное мясо и орехи) и йодом (морепродукты).

Люди этого знака часто имеют склонности к ухудшению зрения, варикозному расширению вен и проблемам стоматологического характера. Поэтому важно, чтобы в рационе потребляемых продуктов присутствовали: кресс-салат, тыква и лук, капуста, сыр, яичные желтки, йогурты, апельсины и лимоны. Из сухофруктов предпочтение нужно отдавать изюму. Очень полезен ржаной хлеб и молоко. Старайтесь совмещать питание и гороскоп.

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: