Карты Таро. Состав колоды — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Карты Таро. Состав колоды

18 января 2017 - ekaterina
article444.jpg

Карты Таро — как правило, колода из 78 карт, имеющих определенную символику, в наши дни используется почти исключительно для гадания. Существуют разные колоды, самые популярные из них — Таро Тота, Кроули, Ленормана, Теней, Египетское и др. Сейчас колод Таро с различным оформлением столько, что подсчитать их практически не представляется возможным.

78 карт почти каждой колоды Таро делятся на две группы — старшие и младшие арканы, из которых старшие — “козыри”, а младшие чем-то напоминают обычные игральные колоды — например, у них также четыре масти (Жезлов, Мечей, Кубков и Пентаклей).
Старших арканов — 22, младших — 56, по 14 карт каждой масти. Иногда в колоде Таро присутствуют только 22 старших аркана.

Каждая масть младших арканов содержит туза, двойку, тройку и далее до десятки, затем идут “картинки”- Паж, Рыцарь, Королева, Король. Как и в игральных картах, туз может быть самой младшей или самой старшей картой.

Таро, пожалуй, самая знаменитая из всех известных систем гаданий. Существует множество раскладов — к примеру, часто используются Кельтский Крест, Пирамида, Три карты, Анкх. При гадании на Таро учитывается как прямое, так и перевернутое положение карт. Символы на картах толкуются в зависимости от того, какой используется расклад, какой вопрос был задан при начале расклада, в каком положении находится карта, какое место она занимает в раскладе, от личности гадающего и спрашивающего — может быть много нюансов.

Карты можно раскладывать как другому человеку, так и себе, хотя многие опытные тарологи предпочитают не гадать себе самому. У тарологов также есть множество своих поверий, традиций и правил, как общих, так и разных — какую колоду выбирать начинающим, как выбрать колоду самому себе, как хранить карты и т.д. Таролог, как правило, пользуется только одной или не очень большим количеством колод. Карты он часто выбирает по принципу “какие больше на душу лягут” — эта составляющая очень важна, т.к. между тарологами и их картами существует непосредственная связь. Гадание на Таро не является механическим раскладыванием карт, как в пасьянсе, а требует определенной духовной энергии и умений.

Таро глубоко связаны с бессознательным и духовным, основные цели использования раскладов — осознание и варианты решения различных ситуаций, психологический анализ личности, духовный и личностный рост.Карты Таро считаются как магической, так и духовной практикой.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1408 просмотров
Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: