Йога для лица – фейсформинг — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Йога для лица – фейсформинг

11 января 2017 - ekaterina
article408.jpg

Главным аргументом, приводящим людей в йогу, как правило, становится стремление к восстановлению утраченной гибкости, решению проблем позвоночника и надежда на сохранение здоровья. Однако йога обладает еще и мощнейшим омолаживающим потенциалом, которым нельзя пренебрегать. Введение в регулярную практику как распространенных асан, так и специальных техник поможет сохранить молодость и стройность тела, юношеский овал лица, отличный тонус кожи.

Йога для лица – фейсформинг – базируется на простом постулате: мышцы лица, как и любые мышцы нашего тела, нужно тренировать. В основе лежит методика фейсформинга Бениты Кантиени. Дополненная и выстроенная в соответствии с йогическими принципами эта гимнастика становится мягкой методикой «пробуждения» мышечной ткани лица с помощью пульсации пальцев рук, волевых усилий и кропотливой внутренней работы, связанной с тонкими ощущениями мышц. Это своеобразная медитация. Поскольку управлять мелкими мышцами лица гораздо труднее, чем мышцами тела, требуется большая дисциплина ума, умение концентрироваться на тонких телесных ощущениях, на движении кожи. Поэтому осваивать методику правильнее всего под руководством инструктора: регулярное посещение занятий поможет быстро уловить суть упражнений и верный алгоритм тренировки.

Омолаживающий эффект фейсформинга проверен на практике. Но для более стойкого результата необходимо сочетать работу с лицом с выполнением асан, также обладающих мощным омолаживающим эффектом. В занятии большое внимание уделяется вопросам осанки, развороту грудной клетки и положению головы – основополагающим моментам для практики йоги Айенгара.

Фейсформинг: йога для лицаВ начале занятия выполняется динамический комплекс Сурья Намаскар – это поможет улучшить концентрацию внимания, необходимого для освоения приемов фейсформинга, настроит на активное восприятие материала.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1747 просмотров
Комментарии (0)

GG PokerOk зеркало рабочее на сегодня

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: