Йога для детей — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Йога для детей

18 августа 2019 - ekaterina
article1183.jpg

Детская йога, это больше гимнастики, направленная на сохранение или восстановления энергии и здоровья. Знаменитый йог  Мигель Перес вспоминает, что именно болезнь в детстве вынудила приступить к серьезным занятиям йогой.

Детская йога, учит прислушиваться к своему телу. Дети перестают болеть, переедать. А ведь детское ожирение теперь так распространено.

Детям, которые склоны к агрессии и непослушанию, просто необходимо заниматься йогой. Если йога приводит в порядок разум взрослых людей с уже сформировавшимся мировоззрением и характером, то ребенку она поможет еще больше. Чем раньше родители отдадут свое дитя на йогу- тем лучше. Детская йога, поможет малышу правильно сформировать жизненные принципы.

Полезны не только сами упражнения на тренировках, но и то, что все дети занимаются в коллективе. Какими бы недостатками, по мнению окружающих не страдал малыш, у него никогда не возникнут глубокие подсознательные комплексы. Йога для детей- отличный способ научить ребенка общаться со сверстниками.
 
В йогу для детей обязательно должна быть включена- Пранаяма, которая учит держать контроль за дыханием.

Оптимальный возраст для детской йоги от шести лет и старше.

Йога несет в жизнь изменения, и потому дети, порой готовы менять, что- то в своей жизни раньше, чем родители.

Йогой с детьми могут заниматься и сами родители, не выходя из дома. Такие тренировки помогут наладить контакт между поколениями и сделать отношения доверительными. Главное не только учить ребенка, но и самим учится.

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: