Фэн-шуй ванной комнаты. Привлекаем богатство — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Фэн-шуй ванной комнаты. Привлекаем богатство

17 марта 2019 - express
article1119.jpg

Редакция нашего портала получила интересное письмо от подписчицы из столицы. Девушка просит рассказать о том, правда ли что правильно обустроенная ванная комната может привлечь богатство в жизнь своей хозяйки?

Мы, не можем, не откликнуться на ее просьбу. Поэтому, сегодня рассказываем о том, как работает фэн-шуй в ванной комнате. Читайте и запоминайте!

Согласно учению фен-шуй, в ванной каждый предмет обретает свое место, а чистота и порядок обеспечивают уют и настраивают на позитив.

В древних индийских текстах говорится о том, что вода связана с благополучием и богатством в доме, а комната для омовений символизирует очищение.

Согласно фэн-шуй, именно ванная комната, как самое влажное помещение в доме, отвечает, не только за хорошую энергетику жилища, но и материальное благополучие семьи. В ней сконцентрирована энергия воды – одной из важнейших стихий, отвечающей за все живое.

Вода привлекает благоприятные энергии и должна находится в балансе с основными элементами – деревом, огнем, землей и металлом. Ванная – не просто энергетический центр дома. Она отвечает за здоровье, деньги и гармонию быта. Здесь человек расслабляется, смывает груз тяжестей и проблем и отдыхает от суеты и забот. А потому ванная должна быть чистой, светлой и наполненной энергией свободно движущегося потока Ци – основы жизни на Земле. Это дыхание самой природы, источник силы всего, что существует.

• По фен-шуй ванная должна находиться в северной части дома, которая связана с водой. Помещение может быть узким, длинным, квадратной и даже круглой формы. Однако во всех случаях важно, чтобы вход в ванную не находился на одной оси с входом в дом.

Туалет и ванная не должны находится на одной оси с обеденным столом, кроватью, рабочим местом, холодильником и плитой. Суть в том, что использованная вода вытекает в канализационные выходы, а значит, забирает с собой жизненную энергию важных зон дома.

Согласно фен-шуй удобное расположение ванной комнаты рядом со спальней логично и правильно. Идеальное планировочное решение, когда ванную и спальню соединяет гардеробная.

Совет:
Неудачное планировочное положение ванной способно «разрушить» дом. Очень плохая ситуация, когда входы в ванную, кухню и окно находятся на одной линии с входом в дом. В этом случае поток Ци свободно вытекает из дому, не задерживаясь. Если ситуацию не удается изменить, следует на входе в ванную повесить зеркало.

Ванная комната не должна располагаться в конце длинного коридора. Создается «стрела» разрушительной энергии, негативно влияющей на здоровье семьи.

Двери туалета и ванной должны быть закрыты. Вход в ванную и туалет не должен находиться напротив кухни. От этого может пострадать здоровье и финансовое положение семьи, ведь кухня «питает» человека.

Если кран «капает», то вместе с водой иссякает поток Ци, а значит, истощается финансовое благополучие в доме. По фэн-шуй туалет и ванная – это мочеполовая система. Поэтому чистота, отсутствие ржавчины и «не капающий» кран – залог здоровья хозяйки.
 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: