Дочь — отражение матери. Часть третья. — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Дочь — отражение матери. Часть третья.

24 марта 2017 - express
article587.jpg

В третьей части мы, расскажем о том, как мать может разрушить жизнь дочери или, наоборот — помочь дочери стать счастливой.

Матери важно понять, что это безумно больно, когда она не может помочь своему ребенку, но, больнее вдвойне, когда мать не хочет этого делать.
 

Тогда больно дочери. Ей больно от того, что она становится громоотводом для проблем матери. Страшно, когда у девочки есть младшие сестры или братья, забота о которых ложится на ее плечи, тогда у девочки два выхода: или она ломается и 100% повторяет судьбу матери, или она находит в себе силы противостоять ситуации.

В первом случае, дочь, являясь зеркалом матери, начинает жалеть и ненавидеть… себя. Тогда круг замыкается. Все!!! Так может продолжаться несколько поколений, пока одна из девочек не найдет в себе силы разорвать эту цепь. Именно поэтому, мы, говорим, что нет никаких родовых проклятий. Есть родовые программы. Только от нашей воли зависит, позволим ли мы, этим программам управлять собой, или напишем свой сценарий.

Если взрослая женщина хотя бы раз в жизни скажет себе фразу «Я не хочу быть, такой, как моя мама», это значит, что, у ее мамы, были проблемы, которые она в детстве клала на плечи дочери.

Чтобы дочь смогла вырваться из плена этой беспомощности и злости, лучше всего дочери уйти от матери, и, начать отдельную жизнь. То есть, дочери нужно оградить себя от всего того, что нажимает на кнопку «Боль из прошлого».

Если возможности уйти, у девочки нет, ей нужно найти силы внутри себя и, принять мать, такой, как она есть. Помните, не можешь изменить ситуацию — измени свое отношение к ней.

Нужно убедить себя, что теперь, с сегодняшнего дня только я отвечаю за то, что происходит в моей жизни. Если есть силы, можно пойти к психологу. Тогда с помощью специалиста процесс «выздоровления» пройдет быстрее. Тогда, женщина уже не передаст своей дочери эту «формулу безысходности и несчастья».

А, вы, женщины, когда злитесь на своего ребенка, вспомните, что, вы не будете похожи на свою мать. И, не будете хвататься за ремень. А в случае случайно разбитой чашки, скажете дочери: — туда ей и дорога, а потом подойдете, поцелуете и обнимите свою дочь.



 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: