Дочь — отражение матери. Часть первая — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Дочь — отражение матери. Часть первая

24 марта 2017 - express
article585.jpg

Как бы, что-то не пытался опровергнуть эту теорию, но еще ни у кого это не получилось. Мы, говорим о том, что дочь является зеркальным отражением собственной матери. Нет, это не означает, что если, например, мать алкоголичка, то и дочь ею станет. Тут дело в другом. Ученые уже давно пришли к выводу, что даже приемные дети, которых воспитывают, например, в аристократической семье, все равно несут в себе черты биологических родителей.

 

Дочь может отразить судьбу матери: а) генетически; б) психологически; в) эмоционально; г) социально.

Если мать присмотрится к дочери, то иногда сможет увидеть в ней свое отражение. Прямо, как в зеркале.

Дочь, которая также станет матерью, передаст свои черты уже своей дочери. Все дело в том, что когда мать воспитывает девочку, то передает ей свои как положительные, так и негативные стороны. Причем передача негативных сторон производится непроизвольно. Даже, если матери будет казаться, что дочь не услышала ее плохих слов о ком то или какой-либо некрасивой реакции с ее стороны, то будьте уверены — ребенок все слышал и видел, и, сделал уже СВОИ выводы из ситуации.

Тяжелой является ситуация, когда мать проецирует на дочь своих «тараканов». В таком случае, девочка слышит дома одно, а попадая в общество, видит совсем другое. Где правда, а где ложь, ребенок разберется, но вот двойственное отношение к матери появится, что уже приведет к появлению в голове дочери новых «тараканов».

Так, девочку вдруг может что-то начать раздражать, или она начнет себя странно вести себя, например, в компании родных или друзей.

Главная задача мудрой матери уберечь дочь от своих негативных качеств. Если мать не хочет, чтобы дочь в жизни повторила ее ошибки, она должна сделать все возможное, чтобы оградить свою дочь от них.

Если, например, мать развелась с мужем, отцом девочки, то мудрая мать воспитает девочку так, чтобы она была счастлива в своей семейной жизни, а не росла с мыслью «все мужики, сво…»

Продолжение следует…

 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: