Чтобы не болеть, нужно перестать себя жалеть. Часть вторая — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Чтобы не болеть, нужно перестать себя жалеть. Часть вторая

24 июня 2017 - express
article638.jpg

Продолжаем рассказ о том, как наша мнительность и жалость к себе становятся причиной продолжительной болезни.

Чаще всего жалости к себе и продолжительным болезням подвержены люди нерешительные и мнительные. Такие, которые готовы из любой ситуации сделать из мухи слона. Вот, например, осень, время слякотное, время простуд… В такую пору люди мнительные становятся очень тревожными. Любой чих вызывает у них приступ паники, а температура 38 градусов является признаком пневмонии. Если вы, узнали себя в описании, и тоже с опаской ждете сезона простуд, а потом начинаете себя жалеть, выход есть — каждый день, на ночь принимайте успокоительное. Это может быть даже обычная валериана или пустырник.

 

Если вы, не предпримете никаких мер, и, будете продолжать себя жалеть, вы просто расшатаете и добьете свой организм. Все чаще будут возникать панические атаки, тело будет покрываться холодным потом, начнется сердечная аритмия, появится бессонница и беспричинные страхи. От всего этого жизнь еще больше будет представляться кошмаром, в котором, вас, никто, не пожалеет, кроме вас самих. Разорвите этот замкнутый круг! Только собственная воля сможет это сделать. Даже, если вы, и правда заболели, подцепив вирус, и, у вас высокая температура, тело ломит, и хочется только лежать, соберите волю в кулак, найдите в середине организма силы и скажите болезни — УХОДИ!

То, как вы, внутренне встретите болезнь, будет решающим фактором в ее преодолении. Человек, которому некогда болеть справляется с простудой за четыре-пять дней (!) В то время, как человек культивирующий болезнь и жалеющий себя получает хронический недуг.

Важно понять — боль, болезнь, это — сигнал. Сигнал нам о том, что мы должны на что-то обратить внимание и исправить, но не сигнал о том, что себя надо пожалеть.

В заключение, расскажу одну историю о мужчине, который однажды, почувствовав себя плохо, решил, что у него развивается остеохондроз. Он болел месяцами, годами, принимал лекарства и жалел себя, что в 44 года стал почти дряхлым стариком. Пока, однажды он не поехал с женой на море. В пансионате семья познакомилась с женщиной, которая и опустила мужчину с небес на землю. Она посоветовала ему «не ныть, а записаться на плавание». Это удивительно, но во время отдыха, у мужчины ничего не болело! По возвращении домой, он, естественно, записался на плавание. Видели вы бы, сегодня, этого цветущего человека. Теперь, уже он советует всем не жалеть себя, а прислушиваться к своему организму.

Не жалейте себя, а любите и, будьте счастливы!

 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: