Здоровье и сон. Когда нужно спать? — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Здоровье и сон. Когда нужно спать?

2 ноября 2016 - ekaterina
article272.jpg

Для того чтобы человек отдохнул и спал нормально, рекомендуется спать на спине на жесткой кровати. Очень важным моментом во время сна является положение частей тела: рук, ног, головы относительно прямолинейности позвоночника. Идеальный вариант сна – это когда человек спит лежа на спине на небольшой подушке, руки раскинуты в стороны под углом примерно 30 градусов, ноги слегка раздвинуты. Лежа на подушке, вы не должны полностью расслабить шею. Можно сделать пару упражнений для расслабления, положив руки в замочек за шею помассировать ее, и покрутить головой в разных направлениях. Таким образом, обеспечивается нормальный приток крови к голове, естественная работа лимфатической системы.

Идеальный сон

Во время правильного сна человек чувствует себя хорошо, расслаблено. В таком случае организм начинает проверять и выяснять неполадки, которые устраняются во сне. Организм начинает сам себя восстанавливать. Если вы чувствуете сильную усталость, то перед сном желательно расслабиться, поиграть в казино http://vulcanigri.com/, благо выбор автоматов большой. Можно играть как на реальные средства, так и на интерес. Готовимся ко сну. Для этого нужно раскинуть руки и ноги, выбрать такое положение, двигаясь по кровати, которое позволяет перестать чувствовать свое тело.

Перед сном желательно произвести маленькие гимнастические упражнения, чтобы дать толчок организму. Другими словами, во время сна запустить отдыхающий режим. Поднять руки, ноги вверх, сделать велосипед, помахать руками, сильно себя обнять, помассировать лицо, тем самым расслабив мимические мышцы. Проводя руками по лицу, организм дает себе команду, что можно отдохнуть.

Нарушения вследствие искривления позвоночника

При прямолинейном положении позвоночника нагрузка распределяется равномерно на все позвонки. Если деформация проходит в поясничном отделе, то возможна склонность к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, нарушениям мочеполовой системы. Когда нарушения наблюдаются в грудном отделе позвоночника, происходит предрасположенность к заболеваниям сердца, легких, трахеи, гортани, миндалин.

Особенно важен участок позвоночника от лопаток до поясницы, где проходят нервные узлы. И эта симпатическая система следит за жизнедеятельностью организма, его пищеварительным трактом, иммунной системой. Однако при различных перегрузках позвоночника эта система начинает давать сбой. У человека, который сильно сутулится, особенно во время сна на высокой подушке, происходит сжатие груди, сердечной мышцы, подпор диафрагмы. У таких людей появляется отягощенность в работе внутренних органов. Многие во время сна поджимают ноги, что говорит о ненормальной работе кишечника, мочеполовой системы, особенно с узлом дефекаций.

Похожие статьи:

МистикаПривидение — что это такое?

МистикаДревние обереги и их значение

МистикаСлавянские руны (рунические символы, рунические надписи)

МистикаИсцелите себя сами

МистикаПро любовь к себе и жизнь в гармонии с собой

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2386 просмотров
Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: