Эзотерический бум — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Эзотерический бум

1 октября 2013 - Администратор

Эзотерический бум

Сейчас много интереса проявляется к эзотерике: если раньше это было тайное знание, то сейчас многое находится в открытом доступе, и множество людей интересуются эзотерикой, даже на телевидение передачи о непознанном – не редкость. Чем вызван такой интерес?

Эзотерика – это философское учение, направленное на расширение мировосприятия и повышение духовного уровня. Долгое время эзотерические учения были тайными, но в наше время большинство накопленных знаний стало попадать в общий доступ, стали создаваться целые сайты, посвященные общей эзотерике, или отдельным ее тематикам, таким как магия, астрал, сновидения и многим другим. В последнее время вообще наблюдается всплеск интереса к эзотерике, по телевидению регулярно транслируются передачи о непознанном. Не значит ли это, что настала новая ступень развития человека?
 


Скрытые способности есть в каждом из нас, и мир гораздо сложнее, чем мы пока о нем знаем. Постепенно человек накапливает знания по крохам, и таким образом следующие поколения получаются более продвинутыми, они уже лучше знают о происходящих процессах. Духовное развитие человека не является исключением, все новое и новое открывается о душе, благодаря первопроходцам сейчас практически каждый желающий может прочитать соответствующую литературу, и, например, научится выходить в астрал, или видеть ауру – это вообще не составляет особого труда. Со временем будут копиться знания, и будут открываться новые возможности, это неизбежно.

На данный момент накоплено немало знаний, но дело не в этом, а в том, что скрывать информацию стало гораздо сложнее, и попадая в открытый доступ, естественно, она вызывает интерес у населения. Да и скрывать ее уже нет смысла – религия потеряла свою власть, и смертные казни за «ересь» отменены. Кто-то продолжает оставаться скептиком, а кто-то наоборот, ищет ответы на вопрос «почему это есть?», а не «почему этого нет?». Познать истину может только непредвзятый разум, и рано или поздно каждый придет к этому выводу, потому что он очевиден. Эзотерика дает ответы на вопросы, на которые современная наука ответы дать пока не в силах, и открывает новые грани реальности.

Непознанное не нужно отвергать, непознанное нужно изучать, и интерес к эзотерике свидетельствует о том, что многие люди это понимают.

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: