Нательный крест. Как носить — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Нательный крест. Как носить

18 августа 2018 - express
article973.jpg

знайте, когда носить и когда его снимать

Нательный крестик, это — важный атрибут каждого христианина. Его мы получаем при крещении, и обязаны носить всю жизнь.

Но, как мы видим, многие люди, крестик, не носят, а некоторые вообще, превращают его в украшение.
 

Оказывается, носить крестик можно не всегда, так как есть жизненные ситуации, когда священнослужители и христианская вера разрешают крестик снимать.

Не переживайте, если ваш крестик потерялся или сломался. Все мы люди и каждый из нас может совершить ошибку или неосторожный поступок. В конце концов, крестик, это — всего лишь вещь, которую можно заменить.

Важность крестику придает наше отношение, а не церковные правила.

После совершения таинства необходимо надеть крест и никогда не снимать его по возможности.

Но, случаются в жизни ситуации, когда условия работы, меры безопасности или просто здравый смысл заставляют нас снимать крест.

В этом нет ничего плохого, поскольку вы переживаете за целостность креста, за его внешний вид. Например, когда вы приходите в сауну, то металлические предметы сильно нагреваются и могут оставить ожоги. В этом случае крестик лучше снять. Если вы работаете в месте, где находятся вредные вещества, которые могут испортить крестик, то его также лучше снимать на время работы.

В остальных ситуациях крест лучше не снимать, так как он всегда оберегает вас от любых бед, от зла и от роковых неудач. Нося на себе этот символ веры, вы выражаете уважение к Богу. Именно поэтому не стоит снимать его, особенно в опасных ситуациях. Многие люди отмечают, что плохо себя чувствуют, когда снимают крест, словно их оставила милость Божья.

Если вам пришлось снять крестик, то перед тем, как его снова надеть, можно прочитать молитву «Отче наш».

А вот использовать крестик, как украшение нельзя. Крестики нельзя сдавать в ломбарды. Церковь запрещает носить вместо креста иконки Божией матери или святых. Ношение креста обязательно, а в дополнение вы можете надеть иконку.

Запрещено также освящать крестик и другие церковные атрибуты самостоятельно. Делать это должен только священник, который освятит предмет в церкви при помощи специальных молитв, разрешенных к прочтению лишь ему.
 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: