Реакция на новое — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Реакция на новое

1 июля 2016 - Администратор
article156.jpg

Дети и подростки часто встречаются в титрах художественых (теперь говорят - игровых) фильмов, играя на полном серьезе, но все же это идет скорее от выбора того, кто подбирает актеров, чем от склонностей ребенка, так ведь? Существует возможность попробовать побыть настоящим актером на театральной сцене - записаться на занятия в театральной студии, где есть адаптированные для детей программы обучения (впрочем, если попадется соответствующий курс, то можно и азы игры на съемочной площадке изучить).


Очень может быть, что возлюбленное чадо не попросит вас отвести его на уроки актерского мастерства - во многих случаях это было бы в конце списка возможных пожеланий. Мало кто в ребяческом возрасте способен рефлексировать, понимать собственные проблемы и методы их разрешения. Это не спорт, в котором ничего не достичь без многолетних тренировок (что не вполне очевидно, но быстро усваивается при первой попытке записаться в секцию). Ребенок не видит свою закомплексованность со стороны, он просто от нее страдает, либо же недополучает тех эмоций и того общения, которое могло бы наполнить его сущестование дополнительными счастливыми часами. Это поможет адаптации ребенка в коллективе при переезде в другой город или просто переходе в другую школу, да и в любой из возникающих в школе и за ее пределами новых и непривычных ситуаций.

Адекватная и быстрая реакция на меняющуюся обстановку тоже воспитывается на занятиях в актерской студии, где ребенок проживает разнообразные роли, в которых он и думать не думал оказаться. Наблюдательность, внимание к поведению собеседника, к его позе и жестикуляции помогают как понять выслушиваемого, так и распознать его скрытые мотивы, что в более старшем возрасте сослужит неплохую службу при устройстве на работу, к примеру. С другой стороны, способность держать хорошую мину при плохой игре тоже очень важна. И еще важнее навык воздействия на собеседника - пускай в его "добром" варианте, просто обеспечивая донесение до визави ваших чувств и убеждений.

Помимо диалогов и общения в небольшой группе на речевых и актерских тренингах, сцена естественным образом готовит к публичным выступлениям перед большой аудиторией, где важны и предварительное выстраивание образа, и мгновенная реакция на аудиторию. Наконец, "проба голоса" на небольшой, но самой взаправдашней театральной сцене позволит заранее обоснованно определиться с выбором профессии - возможно, не чисто актерской, но связанной со сценой.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1348 просмотров
Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: