Психология — Страница №7 — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Психология

RSS-лента

 Статьи по психологии

Очищаем душу и тело пиявками

Сегодня многие забытые способы оздоровления организма обретают второе рождение. Напичканное антибиотиками и прививками человечество все стремительней возвращается к методам народной и нетрадиционной медицины. Так, в настоящее время становится весьма популярным  лечение и омоложение с помощью пиявок. Можно сказать, что медицина и косметология переживают сейчас настоящий «пиявочный бум».

12 ноября 2018 - ekaterina | Подробнее | 1242 просмотра
Благовония

Воскурение различных пахучих веществ – пряных трав, древесины, смол, сушеных фруктов – практиковалось людьми с древности. Влияние особых ароматов на психику человека было хорошо известно жрецам и волхвам. Их использовали во время ритуалов, молитв, медитаций, для привлечения положительных энергий и изгнания злых духов, вхождения в трансовые состояния, успокоения ума или активизации сил.

12 ноября 2018 - ekaterina | Подробнее | 1017 просмотров
Отцы и… дочери

Если покопаться в прошлом, многим найдется что вспомнить

Говорят, что наличие отца важно для гармоничного развития сына, как личности. Но, оказывается, для девочки, иметь отца куда более важно. Причем, под словом «иметь» подразумевается, не просто его физическое присутствие, а его отношения с дочерью. Ведь, отец может быть, но НЕ быть рядом. Например, отец может быть алкоголиком. Мать может быть разведена с отцом, и отец, может не видеть дочь, и не принимать участия в ее воспитании. Отец может быть рядом физически, но думать, все время о работе, и не принимать участия в жизни дочери, и еще много таких примеров можно привести.

 

11 ноября 2018 - express | Подробнее | 1237 просмотров
Йога как наука

Йогу называют древнейшей наукой единения тела, ума и духа. Ее история уходит корнями вглубь тысячелетий, переплетаясь с древними знаниями и верованиями Востока. Сегодня Запад все чаще обращается к мудрости восточных цивилизаций, находя в их направлениях духовного развития новые пути для личностного роста. Йога — как раз одно из таких учений. Если вы думали, что йоги — это сплошь просветленные гуру и аскеты, проводящие дни в отрешении и медитациях, вы заблуждались. Хождение по гвоздям и раскаленным углям — тоже не их основной досуг (хотя как побочный эффект может присутствовать на высших стадиях познания и практики).

1 ноября 2018 - ekaterina | Подробнее | 1077 просмотров
О чувствах и эмоциях

Если вы игнорируете их, ваша психика обязательно даст сдачи

Психологи сегодня бьют во все колокола. Число людей с психологическими проблемами бьет рекорды! Ритм современной жизни таков, что не все за ним успевают. Чтобы сегодня быть на высоте, нужно быть… роботом. Чувства и эмоции, на протяжении дня у многих просто «отключены».

Но, если долгое время игнорировать чувства и эмоции, то психика обязательно даст сдачи. Поэтому, чтобы, не оказаться лицом к лицу с неприятными моментами, заранее позаботьтесь об этом. Начните, хотя бы с советов гештальт-терапевта Евгения Веритова. По словам автора, хоть эти вещи и звучат они довольно просто, они очень сильно влияют на то, что с нами происходит. Итак:

Здорово, когда ваши чувства, ценности и мысли уважают, но, вообще-то, никто не обязан этого делать. Если вы думаете иначе, то, скорее всего, вам придется тяжко.

 

13 октября 2018 - express | Подробнее | 1036 просмотров
Ожидайте от жизни большего!

То, чего вы ждете, чаще всего и происходит в вашей жизни

Эзотерики говорят, то, о чем вы думаете, все время, рано или поздно, но поселится в вашей жизни. Кстати, именно поэтому также говорят, что у жизни важно просить всегда больше, чем хочется. Тот, кто просит мало, не получает ничего. Тот, кто просит много, получает мало.

То же самое и с ожиданиями. Всегда, ожидайте большего! То, что вы ожидаете, о чем думаете – то и приходит в вашу жизнь. Вы сами выбираете направление своей жизни, думая и говоря о том, как пойдут дела. Когда вы уверенно ожидаете хорошую жизнь, с вами обычно случается, эта хорошая жизнь. Если же вы ожидаете чего-то плохого, вы и здесь обычно не бываете разочарованы.
 

13 октября 2018 - express | Подробнее | 1163 просмотра
Чтобы быть счастливым нужно убрать из жизни эти «О»…

Иногда бывает так, что люди посвящают поискам счастья всю жизнь, забывая при этом, собственно — жить

Мало кто задумывается о том, что вся наша жизнь, это, ведь, события и реакция человека на эти события.

Так вот, уровень счастья или несчастья определяется именно степенью нашей реакции на все, что вокруг нас происходит. Чтобы быть счастливым, заметьте, не чувствовать, а действительно быть счастливым, нужно всего лишь, убрать из жизни эти «О».

 

13 октября 2018 - express | Подробнее | 1052 просмотра
Восточная философия

Многих людей неудержимо тянет на восток. В начале в нашу жизнь вошла мода на шинуазри, затем на восточные единоборства, и вот настала очередь фен-шуй.

5 октября 2018 - ekaterina | Подробнее | 1062 просмотра
Эзотерика и объятия

Вот — универсальное средство от болезней, плохого настроения, депрессии и одиночества, бесплатное и доступное каждому.

Написать статью на тему объятий меня побудил ситуация, участником которой была я сама. Однажды, в ясный и солнечный день я гуляла со своим трехлетним ребенком на улице. После долгой прогулки, мы остановились во дворе. Моя девочка села играть в песочнице, где, к нашему приходу уже играла девочка лет 5-6. Делиться своими игрушками та девочка, не захотела и я говорила своему ребенку, что не нужно брать чужие игрушки, ведь, у насесть свои. Все шло так, как и должно идти, когда на детской площадке играют дети. Но, вдруг, эта, чужая девочка подбежала ко мне, и крепко прижалась к моей груди. Я, инстинктивно погладила ее по спине, а ребенок так и остался, молча стоять «вжавшись», в меня, если так можно сказать.

 

22 сентября 2018 - express | Подробнее | 1735 просмотров
Алкоголь и душа: кто кого?

Вот, она — опасная зависимость

Мы, не будем сейчас рассказывать, о вреде алкоголизма. Хотя и утверждают, что алкоголизм, это — болезнь, в первую очередь, это — выбор. Выбор самого человека.

Алкоголизм, это — прежде всего, зависимость, а значит, алкоголь для алкоголика ценность большая, нежели жизнь и качество жизни других людей, даже если ему эти люди небезразличны.

 

15 сентября 2018 - express | Подробнее | 1285 просмотров
Почему нельзя жаловаться?

Постоянное высушивание чужих жалоб истощает ваше здоровье

Наверное, у каждого есть знакомый друг, сестра, брат, кум, сват… который при встрече начинает жаловаться…

С чего бы ни начался ваш разговор с таким человеком, все равно тема разговора перейдет к проблемам и жалобам этого человека.

У вечных жалобщиков все, не так. И на работе проблемы, и дома не все в порядке, и соседи, не такие… одним словом, не жизнь, а мука.

 

5 сентября 2018 - express | Подробнее | 1418 просмотров
Почему женщине нельзя обижаться на свою мать

Вот, какими могут быть последствия неприятного чувства

Знаете, как иногда бывает, кажется, что весь мир против тебя, а то, что ты так долго строила, рушится прямо на глазах… Естественно, в такие моменты, мы всегда задаем себе один вопрос: за что?

Оказывается, 99,9% наших проблем случаются, из-за обиды на мать. Это неприятное чувство, если его копить в себе, способно разрушить, не только жизнь самой женщины, но и ее семью.

Если в описании, вы узнали себя, ответьте на один вопрос: вы любите свою мать? Ответьте правду самой себе.

 

10 августа 2018 - express | Подробнее | 1482 просмотра



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: