Отцы и… дочери — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Отцы и… дочери

11 ноября 2018 - express
article1032.jpg

Если покопаться в прошлом, многим найдется что вспомнить

Говорят, что наличие отца важно для гармоничного развития сына, как личности. Но, оказывается, для девочки, иметь отца куда более важно. Причем, под словом «иметь» подразумевается, не просто его физическое присутствие, а его отношения с дочерью. Ведь, отец может быть, но НЕ быть рядом. Например, отец может быть алкоголиком. Мать может быть разведена с отцом, и отец, может не видеть дочь, и не принимать участия в ее воспитании. Отец может быть рядом физически, но думать, все время о работе, и не принимать участия в жизни дочери, и еще много таких примеров можно привести.

 

Если отец пил, гулял, бил детей или мать, то чувство несправедливости и ненависти может жить в душе девочки, да и мальчика тоже, годами, накладывая тяжелый отпечаток на все жизненные события будущего.

Но, что самое важное, связь отца и дочери подсознательно влияет на построение отношений между девушкой и ее избранником в будущем. Например, если отец никогда не восхищался своей дочкой, то встав взрослой, она не будет ждать комплиментов от поклонников или слова восхищения она будет воспринимать, как издевательства. Но это мелочи по сравнению с тем, с какими серьезными проблемами могут столкнуться девочки во взрослой жизни, если с отцами нелады были в детстве.

Огромная проблема при плохих отношениях отца и дочери вскрывается в тот момент, когда дело доходит до свиданий, выбора спутника жизни. Если острые углы и какие-то психологические травмы можно скрыть в работе, отношениях с друзьями, то когда дело идет в направлении построения связи с противоположным полом, наружу всплывают все те комплексы, страхи и ментальные установки, которые девочка получили в детстве.

Никто не хочет мужа-алкоголика или тирана, но у девушек, в чьих жизнях были отцы с такой проблемой шансы выбрать парня с зависимостью намного выше. Именно отец закладывает у девочки чувство самоценности и привлекательности.

У властных женщины, которые демонстрируют мужские черты характера, могут быть жесткими и бескомпромиссными, в 99% случаев имели слабохарактерных и безответственных отцов. Соответственно, такие женщины выбирают себе в спутники мужчину, которого нужно опекать, тянуть вверх и т. д.

Лучше всего разобраться в отношениях отцов и дочерей поможет психолог. А, пока, честно ответьте на вопросы:

•    у вас, были проблемы в отношениях с отцом в детстве?
•    какая связь между отцом и дочерью существовала и существует?
•    как отец, себя вел себя в вашем детстве и какой он сейчас?

Как только вы, начнете осознавать ситуацию, можете попробовать разобраться в проблеме самостоятельно.

 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: