Как правильно воспитывать девочку без отца — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Как правильно воспитывать девочку без отца

11 апреля 2019 - express
article1140.jpg

Вот, важные правила, о которых нужно знать

К сожалению, согласно статистике, каждая вторая девочка в нашей стране растет без отца.

Семьи распадаются, иногда женщина остается с ребенком сама после гибели мужа. Как бы там, ни было, но полные семьи, где есть отец и мать, по прежнему считаются нормальной средой для воспитания детей, даже, несмотря на то, что это могут быть неблагополучные отношения.
 

Не будем сегодня затрагивать это вопрос. Расскажем о том, что должна знать женщина, воспитывающая ребенка без мужа.

Даже если ребенок растет в неполной семье, у него все равно будет отец. Так или иначе, он будет присутствовать в жизни девочки, через рассказы о нем матери, или других родственников.

Итак, чтобы ваша девочка росла счастливой, придерживайтесь этих правил:

Разрешайте дочери говорить об отце

Редко кому удается расстаться с отцом ребенка без обид и взаимных оскорблений. Тем не менее, психологи рекомендуют забыть выражение: «Папа – плохой».

Каким бы плохим, по вашему мнению, ни был ее отец, дочка не может и не должна судить его поступки с позиции взрослого человека. Перестать любить и уважать папу – значит, отвергнуть какую-то часть самой себя, внутренне разделиться. Став взрослой, такая девочка, весьма вероятно, будет отвергать и «обесценивать» мужчин, либо выбирать только недоступных представителей противоположного пола. Так что лучше разделяйте свое отношение к мужчине, который сделал вам больно, и к нему же как отцу вашего ребенка. Дочка имеет право любить отца, не боясь стать в глазах мамы «предательницей».

Не говорите об отце ребенка плохо

Никогда, не говорите девочке о том, что папа был плохой. Скажите правду, которую уместно сказать, исходя из возраста ребенка.

Если отец погиб, рассказывайте дочери, как вы были с ним счастливы. Какие цветы он вам дарил, чем радовал.

Негативные же отзывы матери об отце девочки подсознательно будут «давить» на ту часть психики дочери, которая связана с ним.

Воспитывайте дочку «красавицей"

С самого рождения воспитывайте дочь в твердом убеждении, что она – красавица. Даже если, на ваш взгляд, это и не совсем так. Не используйте в характеристике ее внешности слова «симпатичная», «славная» – только «красивая». Это важно говорить девочке тем чаще, чем реже она может услышать это от своего отца.

Каждый день подчеркивайте ее достоинства. И никогда не шутите над недостатками.

Кстати, дочь — отличный мотиватор для мамы — быть красивой.

Говорите дочери, что любите ее. Девочки, воспитанные суровыми родителями, порой живут с внутренним убеждением, что любовь необходимо заслужить, что они недостаточно хороши для нее. Как результат, повзрослев, они игнорируют собственные желания, испытывают комплекс жертвы, недооценивают себя. Женщины, которые в детстве были лишены родительской любви, либо избегают близких отношений с мужчинами, не ожидая от них ничего хорошего, либо, наоборот, стремятся восполнить дефицит нежности и недостаточно критичны в выборе спутника жизни.

Воспитание дочери требует того, чтобы ее «холили и лелеяли» не за медали и достижения, а просто потому, что она есть.

 

Комментарии (0)

интим знакомства с номерами.

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: