Как определить что вам лгут — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Как определить что вам лгут

8 ноября 2020 - ekaterina
article1217.jpg

Многие психологи утверждают, что наши жесты контролировать намного труднее, чем звучащие в голосе интонации. Вот поэтому даже того человека, который весьма уверенно произносит заранее подготовленную ложь, легко могут выдать некоторые его движения.

Обратите внимание на то, а не подносит ли ваш собеседник руку к своему рту. Это довольно детский жест. Впрочем, от него часто не могут избавиться и многие уже взрослые люди. Говоря неправду, нередко ребенок подносит руку ко рту, будто стараясь его закрыть. А вот взрослые могут немного менять данный жест – например, сами того не ведая, подносят руку к губам, но потом спохватываются и поглаживают подбородок или касаются носа, волос. Учтите – речь здесь идет именно о легком прикосновении, а совсем не о почесывании.

Пристально понаблюдайте за тем, как сильно меняется выражение лица вашего оппонента. Если его ложь довольно серьезна, и он сильно боится разоблачения, лоб его может даже покрыться испариной. Часто выражение лица, которое выдает волнение и страх, сочетается, к примеру, с оттягиванием воротника одежды или почесыванием шеи. Впрочем, человек вполне может оттягивать воротник своей рубашки, если он сильно расстроен или разгневан.

Взгляд собеседника также о многом может вам рассказать. Человек, говорящий неправду, не просто отводит свой взор – он начинает потирать веко, или касаться ресниц. Попытайтесь определить, уместны ли и своевременны ли жесты человека. В случае, если некоторые его движения немного замедленны, то, скорее всего, он лжет. В подобные моменты люди вполне сознательно старается повторять обыкновенные, легко читаемые всеми движения. Впрочем, делают они это не вовремя, так как действует совсем не спонтанно, а продумывая наперед.
 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: