Чем опасен уход от реальности — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Чем опасен уход от реальности

6 июля 2018 - express
article932.jpg

Большинство людей не задумываются о сути своей жизни, а зря…

Каждый день любого адекватного человека, не похож на предыдущий, иногда, случается так, что каждый новый день приносит нам, не только радости или горести, но и постоянное чувство напряжения, как физическое, так эмоциональное и умственное. Некоторые люди, не выдерживают, и постепенно, приспосабливаются к такому ритму, просто «отключая» мозг. Но, такой уход от реальности опасен.

 

Дело в том, что когда человек, не решает проблемы, не анализирует свою жизнь, он попадает в ловушку искаженного восприятия мира. Этот мир, не приносит желаемого облегчения, наоборот, иллюзия от того, что стало легче, приводит к тому, что у людей могут появиться склонности, например, к пьянству или наркомании.

Чтобы не попасть в ловушку искаженной реальности, нужно в первую очередь, в любой ситуации помнить, что это — не навсегда. В состоянии ума, в котором находятся современные люди постоянно, жизнь будет не удачной, конфликтной, наполненной усилиями, которые приносят одни разочарования. Поэтому надо менять свое состояние ума, от него не убежишь, не спрячешься.

Как тень, следует за человеком чувство печали, от него убежать не возможно. Борьба и поражение, конфликты с окружением будут преследовать человека, пока он не научится жить, не предъявляя претензии, требования к жизни, изменению окружающих. Пока не научится воспринимать проблемы внутри себя, как причину внешних ситуаций.

Например, если вы честно признаете, что не любите мужа, тогда поймете свои претензии к нему, и то, что если его отпустить, то чувство «черной жизни» рассеется. Главное, понять и признать умом проблему, и все! Конфликт, борьба, усилия, несчастья… исчезнут. А с ними
исчезнет потребность в искаженной реальности.

 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: