Почему нельзя показывать новорожденного в зеркало — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Почему нельзя показывать новорожденного в зеркало

17 февраля 2017 - express
article502.jpg

Наверняка, вы слышали о том, что новорожденного ребенка нельзя показывать в зеркало. Почему? Что такого может случиться? Ведь ребенок, которого любят родители, может увидеть там всего лишь отражение. Свое, мамы, папы…
 

Оказывается, вера в то, что детей нужно оберегать от зеркала досталась нам от далеких предков. Зеркало — довольно мистический предмет. И, то, что ребенка не следует подносить к зеркалу, является всего лишь предостережением и защитой малыша от сглаза.

Зеркало может «забрать» у малыша часть его чистой, невинной души. Даже домашнее зеркало может действовать на ребенка как энергетический вампир. Тогда малыш будет капризным, начнет отказываться от еды, плохо спать по ночам. В более тяжелых случаях у ребенка может задержаться речевое развитие.

Еще, знающие люди утверждают, что в зеркале ребенок может увидеть потусторонних сущностей, которые могут напугать малыша. Тогда ребенок, испугавшись, вообще не сможет впоследствии говорить.

К тому же маленькие дети еще не умеют отождествлять себя с отражением. Поэтому они могут принять свое отражение, как незнакомца, которого мама или папа держат на руках.
Такая ситуация может привести к затяжному стрессу у малыша.

Самой прагматичной, является та причина, что ребенок может разбить зеркало и пораниться.

Считается, что малышу лучше не «знакомиться» с зеркалом до крещения, а еще лучше — до года. После крещения у ребенка появляется Ангел-хранитель, который защитит малыша от сущностей потустороннего мира.

 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: