Почему нельзя ночью смотреть в зеркало — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Почему нельзя ночью смотреть в зеркало

11 марта 2016 - Администратор
article141.jpg

Согласно древнейшим славянским поверьям, именно в ночное время происходит открытие двери в потусторонние миры, туда, где царит нечистая сила, и куда после смерти уходят людские души. Эта распространенная легенда передавалась из поколения в поколение, и дошла и до сегодняшнего времени. Разумеется, доподлинно неизвестно, так это или нет, но, тем не менее, перед зеркалом лучше всего соблюдать определенные правила - к примеру, не нужно смотреться туда, когда на улице уже потемнело.


Также есть мнение, что зеркала, отражающие окружающий мир и людей в течение долгих лет, могут сохранять их образы. Именно поэтому в народе считается, что если смотреть в зеркало ночами, можно увидеть там злых духов. И чем дольше на них смотреть, тем сильнее они будут становиться, питаясь вашей энергетикой, которая, по некоторым поверьям, может помочь им покинуть потусторонний мир.


Также лучше не смотреть в зеркало при свечном свете, ведь, по некоторым данным, это может привести к появлению разнообразных болезней и прочих бед, и после полуночи, ведь именно в период с 12 до 3 часов ночи продолжается так называемый "час дьявола", когда в зеркальном отражении можно увидеть именно повелителя тьмы. К тому же, лучше не гадать перед зеркалом.


Конечно, зеркала являются весьма необычными предметами, или даже магическими средствами, именно поэтому в них на протяжении долгого времени хранятся как добрые, так и злые энергии, а также память о различных прошлых событиях. Изначально люди сами влияют поведением на зеркала, после чего они формируют их дальнейшую жизнь.


Специалисты в области эзотерики считают, что раз зеркала могут отражать свет, соответственно, они также могут отразить и более тонкие энергии, такие, например, как эмоции, внутреннее состояние и многое другое. Это так, но не стоит бояться зеркал из-за того, что у них есть способность запоминать. Ведь это действие само по себе является ни плохим, ни хорошим, оно поистине нейтрально. Просто зло человека является очень привлекательной средой для различных темных сил, и раз зло отражается в зеркалах, то значит, что оно все еще находится рядом.


Некоторые говорят, что люди оставляют в "памяти" зеркал свои изображения, когда проживают жизнь, а ночью они могут выйти на поверхность. И если души добрых людей обрели покой, то злые сущности, напротив, принимают энергию от взглядов тех, кто на них смотрит, набираются сил и даже могут выбраться в наш мир из зеркальных пространств. И если обычно мы просто не замечаем их, то посредством зеркал, особенно в темноте, можно увидеть их и очень сильно перепугаться.


Вообще, стоит отметить, что с зеркалами связано довольно много самых разных суеверий. Тем не менее, очень многие люди относятся к этому с некоторой долей юмора, и, наверное, это решение является самым верным в такой ситуации, ведь если верить во все предрассудки подряд, можно просто сойти с ума от страха. Так что стоит самостоятельно решать, во что можно верить, а во что - нет.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2818 просмотров
Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: