К чему снятся сны — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

К чему снятся сны

28 января 2022 - ekaterina
article1274.jpg

Оказывается, сны способны видеть не только люди, но и многие животные, и что кажется невероятным, некоторые насекомые. Попыталась ввести в поисковике вопрос о том, что снится насекомым, и поняла, что людям гораздо интереснее узнать к чему снятся насекомые. Все ссылки результата поиска Яндекса привели меня на страницы сонников с ответами на вопрос «к чему снятся насекомые». Я убеждена, что не стоит принимать близко к сердцу то, что написано в сонниках, а лучше вообще в них не смотреть. Не всегда написанная там информация позитивна, а наши плохие мысли, в силу своей материальности, могут привести и к плохим событиям.

Гораздо более полезно проанализировать свой сон и понять, почему он нам приснился. Сны таят в себе подсказку на волнующие нас вопросы. Если вам приснилось что-то плохое, это знак, что свои чувства надо привести в гармонию и поможет в этом, не сонник, а молитва к Богу.

Почти каждому человеку удаётся погрузиться в удивительный мир сновидений, но не каждый запоминает то, что видел во сне. Люди, которые появились на свет слепыми, снов не видят, но если человек ослеп после того, как родился, то и он видит сны.

Забавно, что во сне можно видеть только лица людей, которых мы встречали раньше, хотя мы их и не запомнили. Если взять за правило каждый раз после пробуждения 5 минут думать о том, что приснилось, то мы будем помнить половину своего сна. А вот спустя это время вспомнить уже можно будет только десятую часть от увиденного во сне.

Десятая часть населения планеты видит исключительно чёрно-белые сны, но с каждым годом число таких людей становится всё меньше. Чаще всего нам снятся цветные сны. Многие учёные считают, что это связано с развитием телевидения и переходом от черно-белых к цветным телевизорам.

Сны снятся нам не просто так – это плод работы нашего подсознания. Если мы о чём-то постоянно думаем и мечтаем, то на снах это обязательно отражается. Иногда в своих сновидениях мы получаем ответы на наболевшие вопросы.

Мы так загадочно устроены, что чаще всего сны отражают тревогу, которая накопилась за день и другие отрицательные эмоции. Наши сны длятся около часа – двух, не больше. За это время мы погружаемся в целую вереницу событий и чувств.

Животным также присуще видеть сны. Исходя из исследований, проводимых в штате Массачусетс, были сделаны выводы о том, что наши братья меньшие видят в своих сновидениях события прошедшего дня и своё в них поведение.

Беспорядочное движение глаз человека во сне длится четвёртую часть от общего времени сна. Исследования подтвердили, что хаотичное движение глаз происходит, когда человеку снятся сны. И хоть с виду и кажется, что эти движения беспорядочны, на самом деле они «наблюдают» за тем, что мы видим во сне. В точности, как и если бы мы смотрели на что-то во время бодрствования, например, наблюдая за мячом во время игры в волейбол.

То, что происходит вокруг нас во время видения нами снов, может оказать влияние и на сюжет сновидения. Например, если за окном заводится грузовая машина, она нам вполне может присниться.

Интересно, что мужчинам чаще снятся мужчины, а точнее сказать только трое из десяти приснившихся будут женского пола. У женщин цифра другая, им снятся в равных количествах и те, и другие.

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: