Йога для женщин. Что дают упражнения слабому полу? — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Йога для женщин. Что дают упражнения слабому полу?

11 октября 2016 - ekaterina
article241.jpg

Это уже не первая публикация о йоге и сегодня наша аудитория – женщины. Существует ли особая, женская йога? И да, и нет.

Йога сегодня – это прямой путь к обретению спокойствия, уравновешенности, ясности мыслей. Это прекрасная возможность качественно отдохнуть, расслабиться, причем как физически, так и умственно, снять накопленную усталость, стресс. Если вы еще не достигли 30-летнего возраста, то вам будет очень полезно заняться йогой, ну а если вам за 30, то занятия йогой – это настоятельная необходимость.

Йога тренирует и совершенствует и разум и тело. Причем, как утверждают инструкторы йоги, польза для здоровья – это «побочный эффект» от занятий. Конечно, мы берем от системы под названием Йога только тот минимум, который направлен на улучшение нашего физического здоровья. Но даже в этом, усеченном варианте, йога, развивая и совершенствуя выносливость, стабилизирует ум и приводит в порядок психоэмоциональное состояние человека. И если после обычных тренировок вы чувствуете усталость, то после занятий йогой вы, наоборот, ощущаете прилив бодрости и энергии.

Безусловно, все это необходимо каждому человеку, будь он мужчиной, женщиной или ребенком. Йога универсальна и те асаны и пранаямы, которые укрепляют женскую половую сферу, помогут и мужчинам избежать импотенции и не допустить или устранить преждевременное семяизвержение.

Но в жизни женщины успевают сделать больше разнообразных дел и им свойственно всем интересоваться и все попробовать. Поэтому, в силу своей любознательности и активности, именно женщины в большей степени приходят на занятия йогой. Да и кому, как не женщине, тело которой отличается изяществом и стройностью, а движения грациозностью, заниматься йогой. Она не сделает женщину мужеподобной, но придаст ей силу физическую и эмоциональную. Этих качеств подчас так недостает женщине, на долю которой приходятся все «прелести» жизни в виде ежедневной работы с постоянными нервотрепками, забот о муже, детях и доме. Занятия йогой станут той отдушиной, благодаря которой удастся урегулировать все накопившиеся проблемы и разрешать новые со спокойной уверенностью, что и завтра и послезавтра все будет хорошо. И можно будет поиграть в http://lucky-slots-online.com/igrat-na-dengi — один из лучших залов игровых автоматов. На выбор более сотни разных слотов, плюс неплохие бонусы.

ЧТО ДАЕТ ЖЕНЩИНЕ ЙОГА

Здоровье, силу, гибкость, стройную фигуру, изящество. Уравновешенность, терпение, мудрость, спокойствие и молодость, не зависящую от возраста. Для женщины это означает, что прежде болезненные менструации смогут «протекать» незаметно, даже без чувства дискомфорта, не говоря уже о боли. Менопауза, которой так страшатся многие женщины, так же не доставит особых неприятностей.

Регулярно занимаясь йогой, вы через некоторое время заметите, какой эластичной и здоровой стала ваша кожа, чудесным образом цвет ее станет свежим и юным, ведь этому будут способствовать не косметические средства, а ваше собственное кровообращение. Укрепятся ваши семейные отношения, потому что йога повышает сексуальное влечение и это сразу заметит ваш партнер.

Каждая женщина, имеющая лишний вес, мечтает похудеть. Занимаясь йогой, вы непременно похудеете, но не по мановению волшебной палочки! Вам придется много работать, и поверьте, игра стоит свеч! Усердие и время – вот ваш девиз. И запаситесь терпением на год-полтора, хотя первые результаты вы заметите уже через четыре месяца упорных тренировок. В занятиях йогой немного движений, но статические нагрузки прекрасно прорабатывают каждое проблемное место вашего тела и вполне могут заменить получасовой бег.

Когда вы научитесь правильно и эффективно расслабляться, метаболизм заметно улучшится, стабилизируется аппетит, ведь вам уже не надо будет «заедать» проблемы – вы с мудростью и спокойствием избавитесь от них. Йога дает каждой женщине возможность научиться жить в гармонии с самой собой и окружающим ее миром.
 

Похожие статьи:

МистикаКак обустроить жилое пространство. Советы учений фэн-шуй и васту

МистикаЙога для облегчения симптомов стресса

РелигииОсновные понятия йоги

МистикаДыхание по системе йоги. Начинаем с малого

МистикаЙога: упражнения для внутренних органов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2916 просмотров
Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: