Йога для облегчения симптомов стресса — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Йога для облегчения симптомов стресса

14 октября 2016 - ekaterina
article245.jpg

Знаете ли вы, что выполнение всего лишь нескольких простых поз по системе йоги может мгновенно избавить вас от напряжения, накопившегося во время работы? Если стрессовые ситуации и изматывающий график регулярно оборачиваются для вас скованностью мышц, нарушениями сна и болью в спине, попробуйте регулярно выполнять приведенную ниже растяжку. Найдите спокойное место, где вы сможете уединиться и расслабиться, чтобы уже через пять минут вернуться к работе свежей и позитивно настроенной!

РАСТЯЖКА С НОГАМИ НА СТЕНЕ

— Сядьте на пол таким образом, чтобы левая сторона вашего тела находилась приблизительно в10 сантиметрах от стены. Согните ноги в коленях, руками обопритесь о пол. Ваши ладони должны находиться по обе стороны от бедер.

— Сделайте глубокий вдох и, опираясь руками о пол, плавно поверните бедра на 90 градусов влево. Занесите ноги на стену и опустите корпус на пол. Дышите ровно. В крайнем положении вы лежите на полу перпендикулярно стене, ваши ноги вытянуты вдоль стены.

— Положите руки на живот и постарайтесь распрямить ноги настолько, насколько это возможно без перенапряжения. В этом положении замрите и сосчитайте до 20. Для того чтобы выйти из позиции, согните колени и перекатитесь на правый бок. Опираясь о пол левой рукой, сядьте, а затем встаньте.

Что еще можно предпринять, чтобы справиться со стрессом?

Найдите время для восстановления. После кризисной ситуации не спешите окунаться в новую проблему. Вместо этого на 10-20 минут отвлекитесь от работы. Переключитесь на что-нибудь другое: йогу, медитацию или даже вязание. Когда мозг расслабится, расслабится и все ваше тело: понизится артериальное давление, восстановится пищеварение. Можете поиграть в казино igrat-vulkan-vegas.com/zerkalo-kluba/, там неплохие слоты и игровые автоматы, есть возможность бесплатной игры.

Подготовьтесь к стрессу заранее. После тяжелого рабочего дня вы можете пойти в бар с друзьями или провести вечер у телевизора. И то, и другое поможет вам ненадолго расслабиться, но сделает вас зависимыми от внешних факторов. Уникальность йоги заключается в том, что она дает вам возможность обрести источник спокойствия внутри, и к нему вы можете прибегать в любое время. Поэтому, когда придете вечером домой, выполните несколько упражнений – и вы будете благодарны себе за проведенное с пользой время.

Обратите внимание на питание. Некоторые продукты помогут вам лучше противостоять нервному перенапряжению. Например, чеснок способен понижать кровяное давление и улучшать настроение. Огурцы богаты минералами, которые способствуют очищению внутренних органов, что, в свою очередь, нормализует гормональный баланс во всем организме. Подсолнечные и кунжутные семечки – замечательный источник витаминов группы В и цинка, которые поддерживают здоровье надпочечников.

Похожие статьи:

МистикаЙога для женщин. Что дают упражнения слабому полу?

МистикаЙога: упражнения для внутренних органов

МистикаДыхание по системе йоги. Начинаем с малого

РелигииОсновные понятия йоги

МистикаЙога. Чакры и поза лотоса. Начинам с малого

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2451 просмотр
Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: