Фэн-шуй. Практика использование эфирных масел — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Фэн-шуй. Практика использование эфирных масел

14 октября 2016 - ekaterina
article248.jpg

Представьте, что вы можете по желанию менять настроение и самочувствие за считанные секунды. После тяжелого рабочего дня создать в доме расслабляющую атмосферу Ранним утром взбодриться и обнаружить в себе источник неуемной энергии без нофеина и других стимуляторов. Избавиться от голоеной боли без искусственных лекарств или ослабить натянутые струны нервов после конфликта.

Мастера фэн-шуй не видят в этом ничего удивительного: энергия Ци затрагивает все сферы жизни человека и может повлиять на малейшие оттенки настроения, И немалое значение в течении этой жизненной силы имеют запахи и ароматы: одни способны усиливать неблагоприятные потоки энергии, другие создают гармоничную энергетику. Поэтому приверженцы этого древнего китайского учения следят не только за ориентацией дома в пространстве, направлением окон и дверей, расположением мебели в помещениях, но и за присутствием е воздухе пахучих веществ.

На «ароматический фоня влияют необыкновенно маленькие дозы летучих частиц, которые сознание человека может и не воспринимать, привыкнув к ик постоянному воздействию, но чувствительное обоняние подсознательно реагирует на них: от зловоний портится настроение, от сигаретного дыма болит голова, почти незаметный аромат свежей выпечки приводит человека в добродушное состояние, а нотки цитрусовых фруктов тонизируют и освежают. И если на улице, на работе, в транспорте мы не можем избавиться от негативного воздействия огромного разнообразия запахов, то в своем доме это возможно и даже необходимо. Потом можно будет наслаждаться играми в казино www.vulkanstavkabets.com/igrovoj-zal/, и, кто знает, возможно даже выиграть. А почему нет, количество бонусов просто огромно, выбор слотов большой.

Фэн-шуй не терпит неряшливого отношения к созданию идеальной циркуляции Ци в помещении: если комната загромождена мебелью с большим количеством острых углов, никакие амулеты, талисманы и другие ухищрения не помогут. По той же причине нет смысла заглушать благоуханиями эфирных масел неприятные запахи. Постарайтесь устранить все источники резких, отталкивающих и просто неподходящих запахов, хороший способ — устроить генеральную уборку. Это полезно во всех отношениях; дом станет чище и уютнее, улучшится здоровье, и даже мысли придут в порядок.

И только после этого можно зажечь ароматическую лампу. При выборе эфирного масла ориентируйтесь как на его действие, так и на собственные предпочтения. Что бы ни говорили поклонники фэн-шуй о расслабляющий свойствах ромашки, если запах этих цветов вам неприятен, выберите другой вариант. Хорошо снимают стресс и успокаивают масла мяты, лимона, можжевельника Для повышения тонуса лучше использовать более резкие и свежие ароматы: грейпфрут, базилик, апельсин, тимьян. Бергамот улучшает настроение, корица создает уют в доме, жасмин придает уверенность Лаванда помогает справиться с последствиями травм и болезней, а масло сандалового дерева — превосходный афродизиэк.

Эфирные масла по-разному действуют в различных уголках дома. Ромашка начинает активно работать в юго-западной стороне помещения, оказывая влияние на гармонию в личных отношениях. Мятное зфирное масло желательно использовать на северо-западе, где оно способствует укреплению дружбы. Умственная работа будет продуктивнее, если поставить аромолампу с эвкалиптом в северо-восточном углу комнаты. А аромат корицы, распространяющийся из юго-востока, принесет благополучие в финансовых делах.
Даже опытные приверженцы фэн-шуй удивляются действию ароматерапии: всего несколько капель жидкости — и такой потрясающий эффект. Попробуйте и вы достичь гармонии с помощью ароматов.
 

Похожие статьи:

СтатьиФэн-шуй. Китайская грамота гармонии

СтатьиАроматы в Фэн-шуй. Успокой свои нервы

СтатьиПо законам ветра и воды

АстрологияКомнаты по Фэн-Шую. Советы и рекомендации

МистикаФэн-шуй. Как жить по правилам?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2548 просмотров
Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: