Магические свойства серебра — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Магические свойства серебра

22 июня 2016 - Администратор
article153.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Серебро — это не просто драгоценный металл, который используется для создания разнообразных украшений. Его издавна считали магическим металлом, способным помогать и защищать своего владельца. И носить его могли только знатные люди.

Сейчас такие изделия доступны всем, поэтому легко можно купить серебряные кулоны.

 

Свойства серебра

 

Действительно, у серебра очень много уникальных свойств, и не все из них способна объяснить даже современная наука. Вода, которая стояла длительное время в серебряном сосуде, способна лечить некоторые болезни. А антисептические свойства металла были известны еще в средние века. Длительное время именно серебро было единственным обеззараживающим средством, используемым врачами. Для быстрого заживления ран их промывали серебряной водой, а затем прикладывали какое-то изделие из этого металла.

С серебром связаны и различные народные поверья. Поэтому его использовали не только как амулет. Например, в некоторых странах считалось, что потемневшее серебряное украшение указывало на темные мысли его хозяина. А на Руси потемневший серебряный кулон мог стать причиной отмены планов и поездок.

Серебро использовали для изготовления:

  • зеркал;
  • оружия;
  • посуды;
  • украшений и т. д.

С помощью серебра можно очень эффективно очищать помещения. Для этого серебряное украшение на сутки помещается в воду, после чего это водой следует окропить дом. Также считается, что серебро способно помочь получить ответ от Высших сил на волнующий вопрос. Для этого изделие кладут в воду и ставят его на ночь у изголовья. После этого нужно задать вопрос и лечь спать. Считается, что для получения ответа иногда нужно повторить ритуал несколько ночей подряд.

Но основные магические свойства серебра в первую очередь заключаются в защите от сглаза. Для этого серебряные кулоны рекомендуют носить на уровне солнечного сплетения. Металл отлично впитывает энергетику человека, поэтому у каждого должно быть хоть одно украшение из серебра. При этом их могут носить как женщины, так и мужчины. Многие пары специально покупают серебряные кулоны для двоих.

Современная ювелирная индустрия позволяет подобрать мужские серебряные кулоны на любой вкус. Такой амулет позволит защитить своего владельца от сглаза и улучшить его здоровье. Купить серебряный кулон легко и быстро можно в интернет-магазине «Ведьмино Счастье». Здесь можно подобрать уникальные дизайнерские украшения по доступным ценам для себя или в подарок. Это удивительное украшение станет прекрасным оберегом на долгие годы и поможет сохранить здоровье.

 

Как ухаживать за серебром

 

Еще одно преимущество серебряных украшений заключается в том, что за этими изделиями очень просто ухаживать. Потемневшее серебро нужно прокипятить, а затем протереть фланелевой тряпочкой. Если это не помогло, то вернуть ему прежний блеск можно с помощью зубного порошка или нашатыря. Эзотерики рекомендуют очищать серебро от негативной энергетики с помощью обычной соли. Для этого украшение на несколько дней оставляют в емкости с солью.

Серебро практически никогда не выходит из моды и подходит для любой ситуации. Любая модница может спокойно носить элегантные украшения из этого металла. Тем более что это еще и полезно из-за магических свойств серебра. Изделия прекрасно смотрятся в повседневной жизни и во время торжеств. Поэтому серебряные кулоны для девушек и парней могут стать не только красивым украшением, но и сильным талисманом. Носить серебро рекомендуют даже маленьким детям.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4350 просмотров
Комментарии (1)

Самое популярное

Нет статей для отображения.

Популярное в "Магии"
+8
+2
Любовная магия19 октября 2012 ()
+1
+1
Методика Аура-Сома5 декабря 2012 ()
0
Магия куриного яйца25 октября 2012 ()


Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: