Камень топаз магические свойства — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Камень топаз магические свойства

22 октября 2015 - Администратор
article129.jpg

Топаз – это очень изысканный прозрачный минерал. Иногда он бывает наделен тонкими оттенками – голубоватым, светло-розовым, желтым и прочими. Самые редкие топазы сочетают в себе сразу несколько тонов. Издавна топазы ценятся благодаря своим сильнейшим магическим свойствам.


Магические свойства топазов


Топаз – это защитный камень. Он способен оберегать своего владельца от любого негативного воздействия, будь то сглаз или любые другие колдовские чары. Кроме того, топаз защищает и от простых, бытовых вещей, таких как отравления. Недаром издавна было принято украшать кубки для питья этим прекрасным камнем.


Второй стороной топаза является развитие ума. Удивительным образом данный минерал помогает человеку четко и ясно видеть ситуации, принимать правильные решения и быстро реагировать на события. Камень топаз является незаменимым для тех, кто мечтает достичь просветления.


Силен топаз и в лечении многих заболеваний.


Топаз облегчает головные боли у людей, страдающих частыми мигренями.
Он способен бороться с гипертонией и понижать давление.


Благотворно влияет топаз и на желудочно-кишечную систему. Он улучшает работу желудка, способствует здоровой работе пищевода.
Удивительным образом топаз замедляет процессы старания в организме человека, позволяя ему долго сохранять молодость и свежесть.
Эпилептикам всегда нужно носить при себе топаз, так как он в разы сокращает количество эпилептических припадков.
Кроме того, топаз способен помочь справиться и с такими неприятнейшими заболеваниями человека, как псориаз, астма, депрессия.


Связь между цветом топаза и его магическими свойствами


Цветные топазы (желтые, золотистые и голубые) обладают особенной силой.


Считается, что желтый топаз дарован солнцем, поэтому он подходит для просветления и вхождения в нирвану. Кроме того, у мужчин прозрачно-желтый топаз активизирует работу мозга. Женщины же могут носить этот камень в качестве защиты от сглаза.


Голубые топазы помогают их владельцам слышать голос подсознания и выходить в астрал. В повседневной жизни голубой топаз является отличным борцом с бессонницей. Если человека мучает этот недуг, ему нужно взять в руки камень и начать его рассматривать. Буквально через несколько минут придет долгожданный сон.


Золотистый топаз символизирует безмятежность и спокойствие. Он способен подарить своему хозяину истинное глубокое счастье, оградив его от депрессий, гнева, ненависти и иных разрушающих эмоций.


Амулеты из топаза


Топаз может стать сильным амулетом, но для этого его нужно правильно носить. Если вы хотите, чтобы ваше кольцо с топазом обрело особенную силу, носите его на указательном пальце правой руки. Кроме того, чтобы защитить себя от бед и неприятностей, этот камень можно носить в виде броши или кулона.
Что касается огранки, то топаз «любит» желтые металлы. Совмещать его с другими камнями не стоит – с большой вероятностью такое соседство просто-напросто лишит топаз всей его магической силы.

Комментарии (0)

https://lv-med.space дженерик сиалис купить: продажа дженериков сиалиса.

Самое популярное

Нет статей для отображения.

Популярное в "Магии"
+8
+2
Любовная магия19 октября 2012 ()
+1
+1
Методика Аура-Сома5 декабря 2012 ()
0
Магия куриного яйца25 октября 2012 ()


Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: