Камень агат: магические свойства — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Камень агат: магические свойства

9 декабря 2015 - Администратор
article132.jpg

Агат является прекрасным целителем, у которого насыщенное энергетическое поле. Этот минерал способен гармонизировать окружающую обстановку. Хозяина он может сделать общительным, защищая от энергетических атак извне. Всю негативную энергию он собирает в себе. В средние века считали, что агат оберегает от колдунов. Поэтому агат хороший оберег от порчи и сглаза.


Если долго смотреть на этот минерал можно успокоиться и отвлечься от суеты. Его используют чтобы медитировать. Агат способен проявить способности ясновидения, с помощью специальных методик. К его свойствам приписывают и лечебные. Он способствует долголетию и процветанию.


В средневековье врачи считали, что человек быстрее вылечится, если будет носить брошку с агатом или любое другое украшение с этим камнем. Если болят зубы, то помогут серьги с агатом. При болях в суставах помогают браслеты с агатовыми вставками. Их еще используют, когда случаются судороги. Если носить браслет на левой руке, это поможет унять боль в голове.


Если человек страдает какой то определенной болезнью, используются агатовые шарики, на которых вырезается её название и пишутся мольбы о здоровье. Если человек страдает мигренью, то на шариках принято вырезать дев с длинными волосами. Он защитит своего хозяина от наркомании и алкоголизма.


Если положить агат под подушку от поможет избавиться от бессонницы и плохих снов. Из-за того, что камень может усилить восприятие и внимательность, он способствует улучшению умственной деятельности. Он укрепляет память.
Также данный минерал можно назвать любовным талисманом. Если перед разлукой обменяться агатами, то чувства не остынут и будет легче переносить расстояние. Также это просто прекрасный подарок второй половинке.
Виды агатов

Существует много разновидностей камня. Они отличаются не только своими оттенками, но и магическими свойствами.


Белый агат обладает способностью повышать уверенность и спокойствие. Он защищает от темной негативной энергии.


Серый агат укрепляет деловые связи и усмиряет гнев, и злобу.


Голубой камень повышает творческие способности человека.


Желтый камень способствует финансовой части. Его лучше брать перед важными торговыми сделками.


Зеленый агат оберегает семейные узы. Обычно его кладут под порог перед въездом в новое жилище.


Черный камень является самым сильным из описанных выше. Он может дать человеку силу воли и настойчивость. Защитит носителя от злого рока судьбы. Однако его нельзя брать с собой постоянно. Если его носить долго он способен вызвать депрессию у человека.


Если говорить о астрологии, то все виды агата подходят тельцам. Но сильнее всего будет воздействовать желтый камень. Также водолеям, ракам, весам и близнецам стоит всегда иметь при себе агат. С помощью его можно будет развить сильные черты характера и ослабить негативные. Однако ракам, овнам и стрельцам этот камень не рекомендуют брать. Потому что он будет снижать их активность.

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.

Популярное в "Магии"
+8
+2
Любовная магия19 октября 2012 ()
+1
+1
Методика Аура-Сома5 декабря 2012 ()
0
Магия куриного яйца25 октября 2012 ()


Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: