Как влияют биоритмы на здоровье человека — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Как влияют биоритмы на здоровье человека

1 ноября 2016 - ekaterina
article271.jpg

В мозгу человека есть важный орган – эпифиз (шишковидная железа), который вырабатывает гормон мелатонин. Это вещество имеет иммуномодулирующее и противовоспалительное свойства. Большинство болезней связаны с тем, что человек искусственно удлиняет свой световой день.

Искусственное удлинение светового дня

Влияние искусственного продления дня, а также переводов часов вперед/назад – очень существенно. Всю серьезность этого вопроса люди ошибочно недооценивают. Постепенно это может приводить к ускорению протекания внутреннего биологического времени. Получается, что человек как бы торопится жить, соответственно организм аналогично себя ведет. Значительная часть жителей больших городов сталкиваются с проблемой преждевременного старения, особенно те, кто играет в казино http://cazinovulkan-online.com/chempion/ — самое лучшее игровое онлайн заведение в рунете. К вашему вниманию  десятки видео-слотов, при пополнении счета — бонусы. Все это потому что внутренние биоритмы каждого человека не совпадают со временем на часах.

Мы должны знать и прислушиваться к тому, что говорит нам наш организм. Если это так, то качество нашей жизни будет улучшено, мы будем лучше себя чувствовать. Например, огромный стресс для организма многих людей вызывает перелет из одного региона в другой. Человек очень плохо приспосабливается к этому.

Биоритмы и режим дня

Начало зарождения жизни, нового человека, его развитие в утробе, рост ребенка становится регулируемым механизмом. Его контролируют родители. Например, расписание беременной женщины передается будущему ребенку. Чтобы установить тот или иной режим дня для ребенка, нужно его соблюдать и родителям. Ребенок перенимает и впитывает все что происходит вокруг него. Чем старше становится ребенок, тем больше нужно приводить его жизнь в определенный режим. Если ребенок привык к режиму, он чувствует себя комфортнее и защищеннее, зная, что ожидает его. Очень важно, чтобы ребенок жил по режиму. Тогда биологические часы сами будут подсказывать ребенку, что ему нужно спать или есть.

В подростковом возрасте (от 10 до 20 лет) происходит сбой биологических часов. Сначала нужно объяснить ребенку что происходит, как нужно себя вести, и продолжать жить по режиму. Если есть проблемы – помочь их решить, не уклоняясь от гибких рамок. В подростковом возрасте организм подвергается очень мощному воздействию, колоссальной перестройке, поэтому ему нужны силы, время и возможность всему этому противостоять. Нужно обязательно давать детям отсыпаться.

Если у человека происходит сбой и нарушаются биологические часы, это сразу же выражается в нарушении сна, метаболических нарушениях, возрастает риск онкологических заболеваний, развиваются сердечно-сосудистые заболевания.

Каждое существо подчиняется законам времени. Они нерушимы, хотя нам кажется, что ими можно управлять. Если мы будем больше знать о времени, то сможем жить в ритме вселенной и не станем терять ни секунды.

Похожие статьи:

МистикаИсцелите себя сами

МистикаДревние обереги и их значение

МистикаСлавянские руны (рунические символы, рунические надписи)

МистикаПро любовь к себе и жизнь в гармонии с собой

МистикаПривидение — что это такое?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2710 просмотров
Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: