Йога. Медитация — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Йога. Медитация

1 ноября 2018 - ekaterina
article1027.jpg

В йоге мы работаем через физическое тело с нашим тонким телом. Основные техники йоги — это работа в асанах и работа с дыханием. Именно они очищают тонкие каналы. Очищая их, мы начинаем все глубже соприкасаться с собой. Мы постепенно успокаиваем свой ум, и особенно хорошо это происходит в медитации.

Что такое медитация?

Медитация — это как раз и есть чистка ума. С помощью асан и пранаям мы готовим тело к медитации. Вообще все физические упражнения йоги — это подготовка к успокоению ума. Когда наш осознанный ум успокоится, тогда из нашего бессознательного очень плавно и мягко всплывут все те мысли, которые мы там спрятали. Если мы продумаем их снова, осознаем их, они перестанут повторяться в травмирующих ситуациях и негативно воздействовать на нашу жизнь. Самое главное — принять их. Понять, что да, это было в моей жизни.

То есть ключевое слово здесь — принятие?

Совершенно верно. По сути, что такое принятие? Принятие — это любовь. Когда я люблю человека, я позволяю ему быть таким, какой он есть. Мы никого не можем изменить. И как учитель я тоже не могу никого изменить. Я могу лишь дать инструмент. Йога — это как раз такой инструмент. С помощью асан и пранаям вы можете очистить свое подсознание и освободить энергию для того, чтобы стать самим собой — своим подлинным Я. Очень часто человек, опираясь на свои бессознательные структуры, даже не знает, кто он есть на самом деле.

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: