Фэн-шуй кухонной плиты — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Фэн-шуй кухонной плиты

8 марта 2021 - ekaterina
article1225.jpg

Кухня – наиболее посещаемое место в доме. Здесь мы готовим разнообразные блюда, здесь, как правило, встречаются члены семьи, общаются и употребляют пищу.

Кухня – наиболее посещаемое место в доме. Здесь мы готовим разнообразные блюда, здесь, как правило, встречаются члены семьи, общаются и употребляют пищу.

Китайцы никогда не встретят вас с вопросом: «Как ваши дела?». Они непременно спросят вас: «Как вы едите? Не голодны ли вы?». Поэтому очень важную роль китайцы отводят именно плите.

Итак, как же должна быть размещена плита, чтобы в вашем жилище всегда водились деньги, присутствовали материальный достаток и благополучие, чтобы каждый член семьи был здоров.

Плиту необходимо располагать топкой в направлении сектора богатства – на юго-восток кухни. Допустим, топка – это ваша розетка, к которой подключается ваша плита (рассматриваем вариант с электроплитой или варочной поверхностью). Когда вы вставляете вилку провода в розетку, в этом направлении должен находиться юго-восток – сектор богатства. Если быть еще более точным, то вы можете рассчитать ваше число Гуа, чтобы посмотреть ваше персональное направление богатства и расположить плиту топкой (розеткой) в вашем личном направлении богатства. Денежный поток в таком случае вам будет обеспечен.

Теперь о газовых плитах. В этом варианте место состыковки трубы должно располагаться в направлении сектора богатства.

Интересен в данном ракурсе способ постройки русских печей. Если понаблюдать, как строились русские печи в древние времена у славян. У нас ведь тоже был свой, русский, фэн-шуй – правильное, гармоничное обустройство пространства. Старые печи всегда «смотрели» в направлении сектора здоровья. Ведь не просто так в доме молодежь и пожилые домочадцы ложились спать в разных местах. А печь стояла посередине. Именно расположение печи в древние времена играло очень важную роль в доме. Она приносила богатство, здоровье, достаток, соответствующие судьбе определенной семьи.

Итак, наиболее благоприятное место для размещения плиты на кухне – в южном, юго-западном, северо-восточном и центральном секторах. Плита, а вернее ее огонь придает силы данным секторам. Родная стихия южного сектора – огонь, а плита способна его укрепить. Остальные из перечисленных секторов принадлежит стихии земли, а огонь их только усиливает. Крайне важно, что такое расположение плиты способствует улучшению вкуса и повышению энергетики готовящихся блюд. А это благоприятным образом отражается на состоянии здоровья всей семьи.

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: