Дочь — отражение матери. Часть вторая — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Дочь — отражение матери. Часть вторая

24 марта 2017 - express
article586.jpg

«Сейчас ремня получишь…»

Продолжаем рассказ о том, что дочь является зеркальным отражением матери. К сожалению, если мать видит в дочери свои негативные черты или характера или поведения, то ремнем их не выбить.

 

«Сейчас ремня получишь…», этой фразой мать пытается заглушить ту невыносимую безысходность, которая живет у нее самой в душе.


Например, девочка наливает чай в бабушкин сервиз и, одна из чашек падает и разбивается. Мать кричит и ругает дочь, девочка, сгорбившись, плачет. Умная мать подойдет к дочери, обнимет ребенка, утешит, и, скажет: — «Это всего лишь вещь, главное, что ты, не порезала рук». Но, мать с «тараканами» в голове накричит на ребенка, и, в агрессии, вспомнит свою неудачную жизнь, «тараканы» в голове начнут давать такой салют, что никому не будет нормальной жизни. Скандал, начавшийся из-за нечаянно разбитой чашки, перерастает в агонию.

Если дочь сломается, то и свою дочь она будет воспитывать также, с криками, а иногда и, с… побоями.

Секрет в том, что женщине дана великая сила. Каждая женщина получает от Высших сил шанс переписать сценарий. Нет никаких родовых проклятий! Есть сценарий. Родовой сценарий, который можно забыть, переписать и, начать писать историю своей успешной жизни.

Главное, понять, что для ребенка мать — это целый МИР. Это его Вселенная! Мать — она любит. Мать — она защитит и приголубит! Инстинктивно ребенок любит свою мать.

Если матери хватит сил вырваться из своей черно-белой жизни, то у нее будет шанс сделать жизнь своей дочери яркой.

Ни в коем случае нельзя матери вести себя так, чтобы дочь стала ее защитницей и опорой в ее «тяжелой проблемной» жизни. Даже в самые тяжелые времена мать не должна вести себя так, чтобы дочь видела или ощущала бесконечную безысходность.

Парадокс, но именно при такой стратегии, видя свою дочь счастливой, может именно в ней черпать силы для решения своих проблем.

Продолжение следует…
 

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: