Питаемся по гороскопу — Непознанное: эзотерика, мистика и астрология
Вы не авторизованы! Пожалуйста, войдите в свой аккаунт!

Питаемся по гороскопу

27 января 2022 - ekaterina
article1271.jpg

В соответствии с гороскопом можно подобрать для себя продукты, которые помогут организму лучше функционировать, а вам обеспечат долговременное прекрасное самочувствие.

Львы – очень эмоциональные люди. Но их эмоциональный настрой напрямую влияет на обменные процессы.

Поэтому для Львов всегда актуальна стимуляция работы нервной, выделительной и пищеварительной систем.

Способствовать этому будет употребление лимонов, миндаля, яблок, слив, зёрен ржи, салата, огурцов и лука, кокосовых и грецких орехов, инжира и голубики. Особая предрасположенность Львов к атеросклерозу настоятельно рекомендует не увлекаться животными жирами.

Также желательно уменьшить употребление сахаросодержащей и крахмалистой пищи. Большую пользу принесут продукты, которые содержат протеины: нежирное мясо, йогурты, сыры, дичь, соя и яйца. Для повышения иммунитета и улучшения функций нервной и эндокринной систем, улучшения работы печени и лучшему усвоению белков не забывайте об употреблении витамина С (земляника и цитрусовые).

Девам следует отказаться от алкоголя и препаратов, которые раздражают стенки кишечника.

Чтобы избежать возможных проблем со стороны пищеварительной системы следует больше употреблять в пищу продуктов, содержащих витамины группы В (рыба, бобовые, нежирное мясо, перловая, гречневая и ячневая крупы). Для более полного их усвоения желательно сочетать эти продукты с йогуртом.

Девам полезно употребление продуктов с высоким содержанием протеинов: соя, сыр, яйца. Не перегружайте желудок «тяжелыми» блюдами. Утром Деве лучше предпочесть чашку чая, отставив баночку кофе в сторонку. Проблемной зоной для Дев является кожа и часто их преследуют различные дерматиты, экземы, появление перхоти, воспаления сальных желез. Свести такие проблемы к минимуму поможет введение в питание блюд с добавлением отрубной пшеничной муки, зёрен ржи и овса, нежирной говядины и миндаля.

Гурманы Весы страстные поклонники жгучей, острой и экзотической пищи. Поэтому больше всего у них страдает мочеполовая система, что неудивительно.

Самым малым будет ограничение потребления таких блюд. Весам необходимо потребление таких продуктов, которые способны нормализовать кислотно-щелочной баланс и выводить шлаки. Потребление моркови, свеклы, спаржи, кукурузы и неочищенного риса отлично справится с этой задачей.

Добавьте к этому перечню яблоки, изюм, инжир, голубику и землянику, персики и миндаль. Негативно отражается на обмене веществ то, что Весы часто нервничают. Подкорректировать этот факт поможет употребление продуктов, содержащих медь. Это огурцы и салат, редис, картофель, морепродукты и нежирное мясо, гречневая, перловая и овсяная крупы, крыжовник, абрикосы и груши.

Любители вкусно покушать и Скорпионы, да кто не любит? У Скорпионов прекрасный обмен веществ, но потребление тяжелой пищи всё же, желательно уменьшить.

Такие вкусные сливки, кремы, сливочное масло лучше заменить на не менее вкусные, но содержащие необходимые протеины, йогурты, орехи, яйца и соевые бобы, морепродукты и нежирное мясо.

В обязательном порядке меню должно содержать сырые овощи и фрукты, способствующие выведению шлаков и повышению иммунитета. Эту задачу выполнят кресс-салат и спаржа, капуста, редис и листья горчицы, перьевой лук, чеснок и лук-порей. Из фруктов и сухофруктов вашими будут вишня, крыжовник, чернослив и инжир.

Комментарии (0)

Самое популярное

Нет статей для отображения.



Зарегистрироваться

Логин:

Будет использоваться при авторизации.
Только латинские буквы и цифры.
*

Имя:

*

Фамилия:

*

Пароль

*

Повторите пароль:

*

E-mail:

По-умолчанию не публикуется *

Защита от спама:

Введите число, изображенное на картинке
Введите код: